Список музеев Общая информация Описание коллекции Посетителю
Информация для спонсоров Новости Как с нами связаться
21 февраля 2001: ХХ ВЕК В ЧАСТНЫХ КОЛЛЕКЦИЯХ
В Парадном зале и Аванзале Центрального музея связи им. А.С. Попова (Почтамтский пер., д. 4) с 22 по 25 февраля 2001 года проходит филателистическая выставка «ХХ ВЕК В ЧАСТНЫХ КОЛЛЕКЦИЯХ».
Выставка организована музеем совместно с Союзом филателистов Санкт-Петербурга, ООО «Марки Петербурга», при участии общества коллекционеров Санкт-Петербурга и РОКПО («Открытая коллекция»).
Посетители смогут познакомиться с уникальной коллекцией подготовительного материала к изданию почтовых марок 1913 года, посвящённых 300-летию Дома Романовых. Работы над этим выпуском велись на протяжении 10 лет. На 17 стендах экспозиций собраны проекты марок, как утверждённых к выпуску, так и не вышедших в почтовое обращение, корректурные оттиски на разных стадиях гравировки, пробы марок в разных цветах. Гостям выставки будет представлен уникальный материал о том, как Николай II лично участвовал в подготовке этого юбилейного издания.
Заслуживает внимание экспозиция музея, подготовленная к 200-летнему юбилею А.С. Пушкина. Это оригиналы рисунков художников-миниатюристов, работавших над изданием почтовых марок, посвящённых великому поэту, а также серия из пяти марок «Рисунки Пушкина».

Вход на выставку свободный.
Проводятся экскурсии по экспозиции.

Дополнительная информация по тел.: (812) 311-8457, (812) 315-4873
Рылькова Лариса Петровна и Ушакова Лариса Ивановна