Играли сильнейшие юные шахматисты Санкт-Петербурга, всего более 200 детей. Среди них 30 шахматистов нашей спортивной школы (СДЮШ ОР №2)Успешно выступил Евгений Занан. В возрасте до 10 лет он занял 2 место. Тренирует Евгения Алексей Борисович Савицкий. В этой возрастной категории можно отметить также Образцова Никиту и Михайлова Ивана - 5 и 7 место соответственно. Первенство города среди мальчиков до 10 лет было самым многочисленным из всех прошедших турниров: играли 82 совсем юных шахматиста - будущее Петербургских взрослых шахмат. В других возрастных категориях наши шахматисты смотрелись менее убедительно. Все же некоторые из них (6 учащихся) попали в первые пятерки в своих возрастах и получили право играть в высшей лиге первенства России среди юношей и девушек в апреле в Дагомысе.

Леонид Шульман

Юные шахматисты в ТРК "Гранд-Каньон"

На 1 столе черными играет Евгений Занан

Фото Александра Бабанина