Заключительный день конкурса оказался очень насыщенным — пока конкурсанты давали открытые занятия, по интернет-каналам в тренажерном классе морского клуба «Юнга» была установлена прямая связь с Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена. Там сегодня утром Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев объявил Год учителя открытым. На торжественную церемонию прибыл и министр образования Российской Федерации Андрей Александрович Фурсенко, а также депутаты Государственной думы, лучшие учителя всех регионов России, ректоры вузов, представители общественности.
    С министром образования А.А. Фурсенко удалось пообщаться воспитанникам Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. В телемосте приняли участие директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России Алина Афакоевна Левитская и заместитель начальника Управления учреждений образования Федерального агентства по образованию Алла Васильевна Егорова.
    Андрей Александрович Фурсенко пожелал всем участникам конкурса «Сердце отдаю детям» больших успехов.
    А в середине дня для встречи с директорами учреждений-победителей III Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования детей, которые являются гостями конкурса, во Дворец приехала вице-спикер Государственной думы Российской Федерации Светлана Сергеевна Журова. За круглым столом состоялся содержательный и полезный для всех участников разговор о дальнейших путях развития системы дополнительного образования, совершенствовании его законодательной базы.
    Пока шел разговор за круглым столом, конкурсанты приступили к выполнению последнего, импровизированного задания. Им предстояло написать небольшое сочинение, эпиграфом к которому организаторы конкурса выбрали слова знаменитого педагога В.А. Сухомлинского: «Искусство и мастерство педагога - в умении сочетать сердечность с мудростью».
    Вечером жюри и оргкомитет конкурса приступили к самой волнующей части их работы — подведению итогов. До момента, когда мы узнаем имена победителей, осталось меньше суток...

Нержавеющие саморезы, шпильки и шайбы;светодиодные модули 2835;знакомства для серьёзных отношений в Москве;Как избавиться от клопов klopru.ru;www.prochistka-kanalizatsii.org промывка труб после сварки