25 декабря в 13 часов в концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных состоится благотворительная елка для особых зрителей. Уже в пятый раз этот новогодний праздник проводится для детей, чьи родители – военнослужащие и сотрудники военных и правоохранительных структур Санкт-Петербурга – погибли при исполнении служебного долга; для детей, родители которых служат в горячих точках; для детей из многодетных, малообеспеченных, приемных семей. Постоянное внимание проведению благотворительной елки уделяет губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко.
     В этот день Дворец ждет в гости не только ребят, но и представителей петербургского бизнеса, которые помогли организовать и провести этот праздник. 23 фирмы откликнулись на предложение попечительского совета Дворца и оказали свою поддержку. Среди них ОАО «Газпромнефть», ЗАО ФК «Зенит», ЗАО «Северен-Телеком». Пищевой комбинат «Колпин» передал для ребят большое количество игр и игрушек, которые стали составной частью подарка. Чего только не найдут в большом подарочном пакете маленькие гости благотворительной елки! И сласти вместе с забавным комиксом, и фитнес-мячи, и развивающие игры, и даже дисконтную карту одной из медицинских фирм для лечения зубов! А более 90 ребят получат возможность побывать на курортах, благодаря Российскому союзу туриндустрии, который ежегодно вручает путевки на отдых для детей и сопровождающих их лиц в Болгарию, Грецию, Турцию, Египет, на водные путешествия к Петрозаводску, Кижам, Валааму.
    В дни зимних каникул около 30 000 ребят смогут побывать на елке в концертном зале «Карнавал». Снова, как и в прежние годы, в огромном трехэтажном фойе современного концертного зала будут развернуты любимые детьми уникальные аттракционы из игротеки Аничкова дворца — мини-карусели, катальные горки, "Крокодил", "Торнадо", "Джунгли", "Зоопарк", "Кошки-мышки", горка «Змея», тир, кегельбан и многие другие. Каждый год в коллекции аттракционов — новый аттракцион-сюрприз! Перед началом представления в фойе — сюрпризы, игры, конкурсы, розыгрыши призов. На каждом представлении будут разыгрываться 25 пригласительных билетов на аттракционы Рождественской ярмарки, что раскинулась по соседству, на площади Островского. Билеты предоставило ООО «Восток».
    На большой сцене «Карнавала» развернется новое сказочное музыкальное представление «Невероятное происшествие в заповедном лесу» по оригинальному сценарию Евгения Пальцева. Замечательную музыку к спектаклю написал известный петербургский композитор заслуженный деятель культуры РФ Виктор Плешак. Режиссер спектакля — Евгений Зимин.
    Богатые костюмы и декорации, световое и музыкальное оформление спектакля – на самом современном уровне. В музыкальном спектакле — около 50 персонажей, роли исполняют артисты ведущих петербургских театров, а также дети — воспитанники творческих коллективов Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.
    Справки по телефону: 314-72-81, Киселев Владимир Николаевич

Автоматические ворота шлагбаум www.tb-dv.ru;моторное масло elf evolution;Rondell кастрюли;Покрасочные камеры в Мосвке