С 10  по 14 апреля в Москве прошла XIV Всероссийская конференции участников туристко-краеведческого движения учащихся «Отечество».

Делегацию Санкт-Петербурга на конференции представляли 8 юных краеведов, лауреатов XV и XVI городских краеведческих чтений учащихся. По итогам конференции  наши краеведы завоевали 5 дипломов I степени, 2 диплома II степени и 1 диплом III степени.

Вот имена победителей конференции: В секции «Летопись родного края» Руденко Наталья (самый высший балл на секции), уче-ница 11 класса 91-й школы Петроградского района, слушательница II курса Юношеского Университета Петербурга ГОУ СПбГДТЮ (тема исследовательской работы – «Дело Отто Кирхнера и его продолжате-ли»). Батыршина Ксения, ученица 11 класса 585 школы Кировского района (тема работы – «Недописанные страницы истории Сампсони-евского собора») и Солониченко Евгения, ученица 10 класса 12 шко-лы, объединение знатоков города школы искусств «На Васильевском» (тема работы – «Планировка и застройка Васильевского в Санкт-Петербурге на примере участка по 5 линии, дом 56).
    На секции «Военная история» диплома I степени был удостоен Пахоруков Костя,  ученик 10 класса, школа «Гуманита-рий»Пушкинского района, слушатель II курса Юношеского Универ-ситета Петербурга ГОУ СПбГДТЮ (тема работы – «Все выше и выше и выше» (Царское Село – г. Пушкин в истории отечественной авиации и биографии российских авиаторов)»).
    Наконец, на секции «История образования» дипломом I степе-ни стал Якубенко Вячеслав, ученик 10 класса 207 школы, выпускник клуба «Петрополь» ГОУ СПбГДТЮ (тема исследования – «Первые школы плавания в Петербурге»).
    Дипломов II степени удостоены Площадная Анастасия, ученица 10 класса 12 школы, объединение знатоков города школы искусств «На Васильевском» (секция «Культурное наследие»)  и Шариков Виктор, ученик 10 класса 98 школы Калининского района (секция «.Родословие»).
    Наконец, дипломом III степени удостоен Вакуленко Николай, ученик 11 класса Петергофской гимназии императора Александра II (секция «Земляки»).
    Поздравляем всех лауреатов конференции и желаем им новых творческих успехов.

диапазон 2400 МГц;разработка сайтов Ташкент;Станции для официантов стейшн ellitario.com;www.tk177.ru Услуги перевозки в Магадан