28 марта 2006 года в Аничковом дворце состоялась пресс-конференция, посвященная завершению всероссийского этапа международного конкурса детского рисунка "Флаги мира".

Идея конкурса - принадлежит Детскому фонду ООН стран Азиатского-Тихоокеанского региона, появилась в 2004 году. В России идею конкурса поддержал Санкт-Петербургский завод   художественных красок –  «Невская палитра», и, при участии Санкт-Петербургского Городского Дворца творчества юных, является организатором российского этапа.
     «…дать возможность детям через многообразие образов и красок выразить свое представление о Мире, рассказать о себе, отразить красоту и разнообразие Жизни…».

Во всероссийском этапе приняли участие воспитанники детских изостудий, художественных школ из 45 городов и 11 поселков России. На конкурс поступило 960 рисунков, которые оценивались профессиональным жюри. 200 лучших работ участвовали в различных международных акциях. 28 марта первая десятка победителей отправится в Китай (г.Чунцин), где в рамках всекитайского съезда учителей состоится акция "Дети голосуют за мир". По возвращении из Китая, 7 апреля, эти ребята встретятся с воспитаннниками изостудии Городского Дворца творчества юных.
    Среди победителей российского этапа конкурса "Флаги мира" две представительницы Петербурга - Водяницкая Арина и Васькова Анна.
    Семь передвижных выставок, которые прошли до завершения российского этапа онкурса, продемонстрировали удивительную фантазию детей, их особый взгляд на привычные вещи. Одна из выставок-акций прошла 1 сентября 2005г. в Городском дворце творчества юных под названием "Попробуй - получится", вторая - в ЗЦ "Зеркальный" - 21-25 апреля 2005г.

В пресс-конференции принимали участие: председатель жюри художник Л.Казбеков, консул по культуре Республики Китай г-н Ли Джи, генеральный директор Завода художественных красок "Невская палитра" Здоровяк С.А., координатор проекта "Флаги мира" в Санкт-Петербурге Л.Васькова.