С 14 по 20 февраля в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных пройдет
    IV петербургский открытый конкурс игровых программ “Созвездие Игры”, который за годы своего существования стал популярным уже не только среди петербургских педагогов, но и среди учителей, методистов школ и учреждений дополнительного образования, специалистов досуговых и оздоровительных центров России, Украины, Белоруссии.
    Торжественное открытие конкурса состоится 16 февраля в 11 часов в кинозале Аничкова дворца. Но творческое соревнование педагогов в номинации «Играй-класс» начнется уже 14 февраля.
    Игра, праздник, интересно организованный досуг необходимы для гармоничного развития ребенка. Умение вовлечь в познавательную и интересную игру, создать эмоциональный яркий праздник — это настоящий талант. Недаром победители конкурса получают почетное звание Магистр Игры.
    Во время конкурса его участники не только представят свои программы в номинациях «Открой в себе Россию», «Ключ к здоровью», «В кругу семьи», «Парк развлечений», «Мир открытий», но и обсудят проблемы культурно-досуговой работы с детьми. Кроме того, они смогут принять участие в четырех мастер-классах, посвященных технологиям, методикам, инновациям в игровых программах для детей, которые дадут для них Магистры Игры предыдущих конкурсов.
    Помимо профессионального жюри на конкурсе «Созвездие игры» будет работать и студенческое жюри, для которого конкурс профессионалов станет и отличной школой.
    Церемония награждения участников состоится 20 февраля в 12.30 в концертном зале «Карнавал».
    Справки о программе конкурса по телефону: 310-95-55, Карелова Ирина Михайловна.