6 ФЕВРАЛЯ 2006 года в Аничковом дворце прошла встреча гроссмейстера Виктора Корчного с юными шахматистами Дворца и воспитанниками разных лет. Концертный зал Художественного отдела, вмещающий 100 человек был полон и с нетерпением ожидал выступления гроссмейстера – воспитанника нашей школы. Заместитель генерального директора М.Р. Катунова поблагодарила гроссмейстера за внимание к воспитанникам Дворца – он наш частый гость, хоть и живет далеко.
    Виктор Львович рассказал о последних событиях в шахматном мире, турнирах, в которых он выступал, и проанализировал ряд фрагментов  собственных партий.
    Вечер завершился ответами гроссмейстера на вопросы и раздачей автографов юным шахматистам.
     Восторг в глазах детей после встречи с выдающимся шахматистом - лучшая награда устроителям вечера шахмат.

Леонид Шульман