С 20 по 25 ноября

С 20 по 25 ноября 2006 года в историческом центре текстильной промышленности и знаменитом на всю страну «городе невест» городе Иваново прошла международная конференция по модели Организации Объединенных Наций «Россия и мировое сообщество». На конференцию прибыли 400 участников из России, США, Германии, Швеции, Израиля, Белоруссии. В ходе нее обсуждались политические, экономические, социальные проблемы современного мира.

Городской Дворец Творчества Юных представляли учащиеся Юношеского Клуба Общественных Наук – 31 делегат во главе с руководителями – Чахоян Ольгой Георгиевной и Ярыгиным Григорием Олегович. Делегаты, представлявшие страны – участницы ООН вполне успешно продвигали свои идеи в ходе «лоббинга» и работы комитетов, и все получили дипломы участников конференции.

В рамках культурной программы делегация ЮКОН посетила города Суздаль и Владимир, входящие в Золотое кольцо России.