В рамках Девятой Международной молодёжной недели информатики и программирования с 24 ноября по 30 ноября 2006 года

25 ноября 2006 года В седьмой раз в город на Неве съехались сильнейшие команды школьников по программированию для участия в VII открытой Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию. Свое участие в этой Олимпиаде они завоевали, став победителями в городских, областных и региональных олимпиадах своих регионов.

Наша олимпиада проходит в рамках Девятой Международной молодёжной недели информатики и программирования с 24  ноября по 30 ноября 2006 года. Эти соревнования считаются состязаниями самого высокого уровня в нашей стране.

В рамках Девятой международной молодёжной недели информатики и программирования пройдут 11-я Всероссийская студенческая командная олимпиада по информатике и полуфинальные соревнования 31-го командного Чемпионата мира по программированию. В этих соревнованиях примут участие свыше ДВУХСОТ ВОСЬМИДЕСЯТИ школьных и студенческих команд молодых программистов.

А начинается эта неделя соревнованиями школьников – самой молодой компьютерной элиты России и стран ближнего зарубежья. В этом году в Олимпиаде принимают участи 72 школьные команды из 53 –х образовательных учреждений – 216 школьников из 20 городов России, Белоруссии и Казахстана.

Соревнования проводятся в четырех подгруппах:

- г. Санкт-Петербург – 72 команды из 22 регионов, 20 городов РФ и ближнего зарубежья.

- г. Барнаул (города Сибири и Дальнего Востока) – 40 команд – 9 городов Сибири и Дальнего Востока

- г. Ереван (респ. Армения и Грузия) – 10 команд,

- г. Ташкент (респ. Узбекистан) – 23 команды.

Официальное открытие соревнований состоялось по традиции в концертном зале Аничкова дворца – одного из старейших и красивейших дворцов Санкт-Петербурга. От имени Оргкомитета Олимпиады и Правительства Санкт-Петербурга тепло поприветствовал участников Олимпиады Мария Ренгольдовна Катунова, зам.ген. директора Санкт-Петербургского Городского дворец творчества юных.

После  окончания торжественной церемонии состоялся пробный тур, на котором проходила проверка готовности техники и команд к основному туру интеллектуальных состязаний, который состоится 26 ноября.

Подробная информация на http://anichkov.ru/russia/program