О сайте
Музеи СПб
Музейному профессионалу
Новости, афиша, анонсы
Газета "Все музеи"
Обратная связь
 
 
 
 
 
Музейные организации СПб и Ленобласти Музеи в Internet
Новости

     

    8, 10, 12 и 17 сентября в ГДТЮ пройдут мероприятия, посвященные 70-летию начала Блокады Ленинграда. В них примут участие представители детских общественных объединений движения «Союз юных петербуржцев» и членов актива школьных музеев у памятных мест и памятников защитникам и жителям блокадного Ленинграда.
    8 сентября — состоится открытие выставки детского изоброзительного творчества и документальной фотовыставки «Дворец блокаду перенес...» в ротонде главного корпуса Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.
    Также 8 сентября пройдет «Встреча поколений», в которой примут участие дети блокадного Ленинграда и члены детских общественных организаций, актива школьных музеев и учащихся Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, спектакль «Завтра была война»
    8 сентября региональное движение «Союз юных петербуржцев» организует Почетный караул у мемориальной доски на Невском проспекте, 14 (с 9.00 утра) и Монументе героическим защитникам Ленинграда на площади Победы (с 12.00 до 16.00).
    В течение недели состоятся выезды представителей детских общественных объединений движения «Союз юных Петербуржцев» и членов актива школьных музеев к памятникам Зеленого пояса Славы (по передовой линии обороны Ленинграда в 1941 году):
    10 сентября — Трудовой десант на территории музея «Дорога жизни» и у Кургана Славы, экскурсия в музей железнодорожников;
    12 сентября — Экскурсия в мемориальный комплекс, посвященный «Авроровцам»;
    17 сентября — марш-бросок по Урицкому рубежу обороны Ленинграда.