Выставку, посвященную великому итальянскому художнику, литератору и изобретателю, первыми посетили учащиеся ГОУ СОШ № 75 с углубленным изучением немецкого языка Петроградского района Санкт-Петербурга. Они пришли в Аничков дворец на экскурсию и, пройдя анфиладу парадных гостиных, попали в Императорскую библиотеку на открытие интерактивной книжной выставки  «О, Леонардо, - ты предвестник еще неведомого дня...». Ребята познакомились с литературой и ресурсами Интернет, содержащими интересные факты из жизни и деятельности Леонардо да Винчи.

На абонементе работала литературная гостиная «Космознайка» и книжно-иллюстративная выставка «Вижу Землю!» (2011 - Год Космоса). Для учащихся Аничкова лицея, пришедших в библиотеку за учебниками, время пролетело незаметно. Одни получали книги и заполняли формуляры; другие, ожидая своей очереди, листали энциклопедии, проверяли свои знания, отвечая на вопросы викторин.

Фото автора, А.Бабанина и А.Качалиной

Ольга Леоненко

Справки по тел. : 407-43-52, Лидия Анатольевна Алексеева.