24 июня учащаяся СДЮСШ ОР №2 ГОУ ЦО «СпбГДТЮ» Савкина Екатерина стала победительницей Первенства Европы среди юниоров в Чехии.

В июле в окрестностях Кирова проходили Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся.
    Сборная команда СДЮСШ ОР №2 завоевала первое место.

На этих стартах проходил отбор в состав сборной России на Кубок Европы, который пройдет в Австрии в сентябре этого года. Савкина Е., Шутковская Ю., Четаева Е., Викентьев А., Поляков Д., Попов А.- призваны защищать честь России на Кубке Европы.

С 31 июля по 8 августа в окрестностях Тюмени состоялось Первенство России по спортивному ориентированию среди юниоров, юношей и девушек. Наши учащиеся выступали в составе команды Санкт-Петербурга. И здесь результаты отличные.
    Два 1 и два 2 места в командном зачете, победители и призеры в личных видах и эстафетах.

За лето 10 человек выполнили и подтвердили КМС, 4 человека выполнили норматив Мастера спорта России.

Среди победителей и призеров летних стартов ученики Волкова К.В., Волковой Е.В., Грошевой Е.Н., Сергеевой Л.В., Стримовской Н.Г., Степановой И.В.

Наталья Трушина
    СДЮСШ ОР №2