22 июня, в день 70-летней годовщины со дня начала Великой Отечественной войны, воспитанники городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей при Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных отправились в музей Блокадного Ленинграда «А музы не молчали».
    В музее ребята не только прослушали интересную экскурсию о жизни и творчестве жителей Блокадного Ленинграда, но и смогли собственными руками прикоснуться к книгам, игрушкам и другим вещам того времени, посидеть за раритетной партой и почитать письма военных лет детей матерям и педагогам.
    Похвально, что ребята проявляют интерес к истории ВОВ и Блокадного Ленинграда, спрашивают о жизни своих предков и гордятся ими.
    Также в рамках мероприятий, посвященных этой значимой дате, 21 июня педагоги Дворца провели «Уроки мужества» для воспитанников лагеря, а 23 июня — ребята посетили Монумент героическим защитникам Ленинграда.