Мероприятие, организованное Центральной городской детской библиотекой им. А.С. Пушкина, прошло как общегородская акция. В ней приняли участие наши воспитанники, ребята 8-12 лет.

В Универсальном читальном зале специалисты библиотеки подготовили интерактивную книжно-иллюстративную выставку "Весёлый урок с Учителем Смеха" . Заведующая библиотекой Алексеева Лидия Анатольевна рассказала о жизни и творчестве Леонида Каминского. Потом мальчишки и девчонки с удовольствием читали журнал "Костёр", знакомились с книгами Д.Хармса, А.Шевченко, Г.Остера, обменивались впечатлениями и мнениями о том, кто является самым весёлым детским писателем.

После этого ребят пригласили на площадь у Концертного зала "Карнавал". Педагоги-организаторы устроили настоящий детский праздник с песнями, играми и танцами, который завершился запуском разноцветных воздушных шариков.

Ольга Леоненко

Справки по тел.: 407-43-52, Лидия Анатольевна Алексеева