Эти традиционные соревнования проводятся с 1963 г., правда, первые десятилетия на старт выходило около сотни учащихся 9-10 классов. Ориентирование постоянно молодело, ежегодно росла численность команд и участников. В этом году 397 спортсменов в возрасте от 10 до 20 лет стартовали в окрестностях поселка Токсово. Своих представителей на соревнования направили три спортивные школы, семь Домов детского творчества районов Санкт-Петербурга, четыре средние школы.

Спортсмены СДЮСШ ОР №2 ГОУ ЦО «СПбГДТЮ» и СДЮСШ ОР Курортного района завоевали по пять первых мест в группах, СДЮСШОР «Балтийский берег» - три первых места. Остальные пять золотых медалей у представителей районных Домов творчества юных.

фото автора

Владимир Белозеров