Городской  конкурс  «Родословные школьников Петербурга»
    19 мая в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных состоится 19-й городской конкурс творческих работ учащихся  «Родословные школьников Петербурга».
    К защите жюри конкурса, которое возглавляют члены Совета Русского генеалогического общества Н.В. Благово и В.Н. Рыхляков, допущено более 30 работ юных исследователей — учащихся школ города с 3 по 11 класс.
    Разные по объему и глубине проникновения в историю рода, все эти работы отличает стремление их авторов связать летопись своей семьи с историей нашего Отечества и города, с ее  взлетами и трагическими моментами. Об этом говорят названия творческих работ: «Традиция русского народа, традиция моей семьи», «Они сражались за Ленинград», «Дорогами поколений XX века», «Человек в истории XX века. Хроники семейного архива». Пафос всех конкурсных работ может быть выражен в названии одной из них «Человек жив, пока его помнят...»
    Итоги конкурса будут подведены на Детской ассамблее Всемирного клуба петербуржцев 25 мая, в 16.00, в Доме архитекторов (ул. Б. Морская, д. 52)
    Начало в  15.30.  Справки по телефону: 310-12-90 Аксельрод В.И.