Аничков дворец по праву считается одним из самых выдающихся памятников архитектуры Петербурга 18-19 веков. Это – первый каменный Дворец на Невском проспекте. Первые полвека своего существования Дворец принадлежал царским фаворитам, а затем целое столетие был резиденцией императорской семьи. В 1937 году Дворец был передан детям, и сейчас сюда приходят заниматься талантливые и одаренные.
    В «Ночь музеев» Аничков дворец приглашает гостей совершить завораживающую прогулку по анфиладе парадных гостиных и бальных залов. Вы познакомитесь с удивительной историей Дворца, его владельцами, увидите уникальные интерьеры 19 века.
    Также, мы рады встретить гостей в Юношеском клубе космонавтики, который в этом году отмечает свой 50-летний юбилей. Из шести космонавтов Ленинграда-Петербурга — четверо занимались во Дворце пионеров, а двое из них являются воспитанниками Юношеского клуба космонавтики. Сейчас на орбите работает выпускник клуба — Андрей Борисенко.
    Вы совершите увлекательную прогулку по Звездному небу, сможете увидеть в действии единственныый в городе профессиональный авиационный тренажер для школьников, смонтированный в настоящем космическом корабле «Восток», тренажеры для подготовки космонавтов, настоящий скафандр и многое другое. Скучно не будет ни взрослым, ни детям!
    Вечер музеев в Аничковом Дворце пройдет с 18 до 23 часов - самостоятельное знакомство с парадными интерьерами Дворца.  Каждые 30 минут -  организованные экскурсии в  Юношеский клуб космонавтики.
    Вход только по единым билетам акции "Ночь музеев".

Информационный центр тел. 314-95-55

отремонтировать подвеску на Mercedes-benz gla-class;крафтовое пиво Днепр