10 мая 2011 года  Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных принял участников Конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века».
    В фойе концертного зала «Карнавал»  регистрацию прошли представители 7 команд областей Республики Беларусь и 15 команд федеральных административных округов Российской Федерации.
    Затем ребята отправились на экскурсию по Аничковому Дворцу, посетили Музей оптики Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики,  Центральный музей железнодорожного транспорта России, знаменитый «Музей воды Санкт-Петербурга» и Горный музей Санкт-Петербургского государственного Горного института.
    Во второй половине дня, после насыщенной экскурсионной программы, конкурсанты  собрались в актовом зале  Лицея «Физико-техническая школа» Санкт-Петербургского Академического университета научно-образовательного центра нанотехнологий РАН.
    Директор Федерального центра технического творчества учащихся Никулин Сергей Кириллович, член оргкомитета Конкурса  в своем выступлении отметил:  организаторам «очень приятно, что среди ребят есть и девчонки-технари», проекты которых занимают высокие места в научно-техническом творчестве юных инноваторов. А видео-обращение к участникам конкурса «Таланты 21 века» нобелевского лауреата Жореса Ивановича Алферова, в котором он также вспомнил и про свою научную молодость в  ЗЦ ДЮТ «Зеркальный», вызвало шквал аплодисментов. Также перед ребятами выступили: заместитель ректора (Ж.И.Алферова) Академического Университета - Иванов Михаил Георгиевич, и генеральный директор Санкт- Петербургского горродского Дворца  творчества юных, Говорушина Татьяна Константиновна.
    В 17.00 конкурсанты отправились  в Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный», где ребят ждет интереснейшая программа  перед официальным открытием Финала конкурса «Таланты 21 века».

.

дегустация вина в подарок;аренда шлема oculus rift;Нитки для вязания жгутов. Magic нитки для вязания.;Похудеть казань