Пятая открытая петербургская научно-практическая конференция старшеклассников
    «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

В период с 26 по 28 апреля 2011 года в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных (ГОУ ЦО «СПбГДТЮ») пройдет Пятая Открытая петербургская научно-практическая конференция «Будущее сильной России – в высоких технологиях». Традиционно организаторами конференции выступают Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Комитет экономического развития, промышленности политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга, ГОУ ЦО «СПбГДТЮ», ОАО «Научно-производственное предприятие «РАДАР ММС».
    Конференция ориентирована на привлечение молодежи (подростков, старшеклассников и студентов младших курсов образовательных учреждений среднего специального и высшего профессионального образования) к освоению фундаментальных наук и углубленному изучению научно-технической сферы.
    Данная конференция стала важным явлением в развитии детского и юношеского научно-технического творчества системы дополнительного образования. В мероприятии примут участие представители системы общего, дополнительного, начального, среднего и высшего профессионального образования, учреждений науки, промышленных предприятий, бизнес-структур из 12 субъектов Российской Федерации.
    Активное участие в конференции традиционно принимают учащиеся учреждений общего и дополнительного образования детей Санкт-Петербурга Выборгского, Кировского и Красногвардейского районов, а также Юношеская авиационно-космическая школа «Авионика» при СПб ГУАП.
    26 апреля в 17.00 в концертном зале главного корпуса СПбГДТЮ (Невский пр., 39) состоится Торжественное открытие конференции.
    27 апреля с 10.00 начнут работу секции: «Фундаментальные науки», «Аэрокосмические технологии», «Информационные технологии», «Программирование», «Техника» и «Радиоэлектроника», «Экология, биология, химия, медицина», секция «Петебург-центр развития науки и техники» , на которых будет представлено более 100 работ. В это же день состоятся экскурсии для участников конференции в высшие учебные заведения технического профиля: Санкт-Петербургский Государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет), а также в ЦНИИ имени академика Крылова, ОАО «НПП «Радар ММС», информационный центр Государственной корпорации «Росатом», Центральный музей связи и радиотехники имени А.С.Попова, музей ракетной техники и космонавтики имени В.П.Глушко, экспозицию ЛабиринтУМ.
    28 апреля в 19.00 пройдет торжественное закрытие конференции, подведение итогов в концертном зале главного корпуса СПбГДТЮ (Аничков дворец).
    Гости и участники конференции из других регионов России будут включены в насыщенную культурную программу - обзорную автобусную экскурсию по городу, Государственный Эрмитаж, Государственный музей истории Санкт-Петербурга, музей истории Аничкова дворца.
    С положением о конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Вы можете ознакомиться на сайте www.anichkov.ru в разделе «Всероссийские мероприятия».
    Контакты: 191011, Санкт-Петербург, Невский пр. 39, Государственное общеобразовательное учреждение Центр образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», отдел науки, тел. (812) 3101313, 3149155., факс ( 812) 3101414,
    -mail: m_katunova@mail.ru