О сайте
Музеи СПб
Музейному профессионалу
Новости, афиша, анонсы
Газета "Все музеи"
Обратная связь
 
 
 
 
 
Музейные организации СПб и Ленобласти Музеи в Internet
Новости

    Совместное выступление
    молодежного Джаз-бэнда «
    Virginia Music Adventures» (США) и
    Образцового духового оркестра ГОУ ЦО «СПбГДТЮ».

    21 апреля концертном зале «Карнавал»Санкт-Петербургском Городском Дворце творчества юных состоится совместное выступление молодежного Джаз-бэнда «Virginia Music Adventures» (США) и Образцового духового оркестра ГОУ ЦО «СПбГДТЮ».
    Концерт коллективов – совместный творческий проект ГОУ ЦО «СПбГДТЮ» и Генерального консульства США. Во время своего турне Virginia Music Adventures посетят Москву, Краснодар и Санкт-Петербург.
    Annandale Jazz Ambassadors – группа музыкантов от 12 до 18 дет, которые ездят по всему миру с миссией мира и дружбы, сочетая выступления, семинары, мастер – классы и программы культурного обмена. Относятся к объединению Virginia Music Adventures.Annandale Jazz Ambassadors представят концерт, где основное внимание будет уделено биг-бэндовой музыке и композиторам, таким как Каунт Бейси, Дюк Эллингтон и Гленн Миллер, равно как и творчеству более современных исполнителей, таких как Вуди Герман, Мейнард Фергюсон и Квинси Джонс. Для этого турне был создан специальный музыкальный фонд в честь дружбы между народами России и Америки, и предстоящие выступления станут яркими вехами этого турне. Художественный руководитель Jeffrey Cummins.
    Духовой оркестр Санкт-Петербургского Городского Дворца творчества юных сегодня - высокопрофессиональный детский музыкальный коллектив, один из ведущих концертных коллективов городского Дворца творчества юных, насчитывающий в своем составе более 60 человек в возрасте от 10 до 17 лет.
    Руководитель и дирижер - Ущаповский Н.Ф., народный артист России. Оркестр является «Образцовым детским коллективом», одним из лучших духовых оркестров города и ведет активную концертную деятельность, регулярно выступая с разнообразными концертными программами на крупнейших концертных площадках города: Академическая капелла им. М.И. Глинки, Большой концертный зал Октябрьский, Дворец спорта Юбилейный, Концертный зал Карнавал и другие. В репертуаре оркестра произведения русской и зарубежной классической музыки (И.С. Бах, Л. Бетховен, П. Чайковский, М. Глинка, Д. Шостакович и др.), сочинения современных авторов и оригинальные произведения для духового оркестра, марши, вальсы и другие произведения танцевальной и народной музыки. Оркестр - единственный детский духовой оркестр в городе, который пропагандирует новые формы своих концертных выступлений - плац-концерты, игра в строю. Оркестр - лауреат многих районных, городских и международных конкурсов, фестивалей и праздников духовой музыки, является единственным детским духовым оркестром, участвующим в ежегодном Международном фестивале военных духовых оркестров в Санкт-Петербурге.  

    Начало в 18 часов.
    Справки по тел.310-98-22, Холодило Татьяна Ефремовна