16 апреля 2011 года в театрально- концертном комплексе «Карнавал» пройдет концерт Ансамбля песни и танца им. И.О. Дунаевского. Это самый большой детский творческий коллектив Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. В программе принимают участие младший средний и старший хор Ансамбля, Симфонический оркестр и Студия художественного слова , а так же хореографический коллектив и хор выпускников.
    «Весна идет, весне дорогу» - музыкальная постановка, созданная Ансамблем песни и танца на музыку двух выдающихся композиторов И. Дунаевского и А. Петрова. 16 апреля программа прозвучит в своем усовершенствованном виде, к которому стремилась постановочная группа на протяжении года. Концерт состоит из двух частей в которых прозвучат любимые и всеми известные композиции такие как: вальс из к/ф «Берегись автомобиля», «Ленинградская песенка»,«Пути-дороги», «Хорошо, когда в город приходит весна», «Лирическая песня», «Лунный вальс» и др. на стихи В. Лебедева-Кумача, М. Матусовского, С. Алымова и других всеми известных авторов. В музыкальной постановке произведения соединились в одной сценарной задумке и были воплощены в целом ряде образов, созданных и реализованных в жизнь сценаристами Ольгой Цветковой и Еленой Стальмак, а так же режиссером – постановщиком Алексеем Чагинским. С момента первой постановки 02 апреля 2010 года в ТКК "Карнавал", спектакль исполнялся на сцене Большого зала Академической филармонии и в Александринском театре.

Начало в 18 часов.
    Справки по тел. 310-98-22, Холодило Т.Е.