Конкурс начался с представления пяти команд и демонстрации компьютерных презентаций «Твои великие собеседники. Русские писатели 19-20 века». Задорные девизы, оригинальные эмблемы, артистизм, отличное чувство юмора и несомненная любовь к русской литературе, - всё это настроило присутствующих на дальнейшую творческую работу.

Ребята отправились в игровое путешествие по станциям: "Мы - петербуржцы", "Меткое слово", "Вселенная в алфавите", "Зри в корень!", "Что написано пером..."

Во время подведения итогов конкурса для его участников специалистами СПбАППО была организована встреча с поэтом С.С. Смольяниновым. Дипломы и призы победителям вручил ректор СПбАППО С.В. Жолован.

Фото Александра Бабанина

Ольга Леоненко