30 сентября, в 40-й день со дня крушения самолета ТУ-154, среди пассажиров которого были и десятки детей, по инициативе Союза юных петербуржцев, в саду Аничкова дворца заложена Аллея Жизни. В память о каждом погибшем ребенке было посажено дерево. Вечнозеленые туи станут, по мнению ребят, и напоминанием взрослым о том, как бережны и ответственны должны быть те, рядом с кем находятся дети.

Катастрофа самолета всколыхнула весь город. Боль и беда  коснулись и  Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных – в разбившемся лайнере летели правнучки самого первого директора Дворца Натана Михайловича Штейнварга… Через год-два они могли бы прийти заниматься во Дворец, которым в тридцатые годы руководил их прадедушка… Но теперь только не сбрасывающие листву деревья будут стоять рядом с Дворцом. Деревья – они тоже живые, но не могут бегать, смеяться, радоваться. И даже если за каждого погибшего в мирное время ребенка посадить дерево, на Земле станет всего лишь только зеленее, но Детства не прибавится…

Современные дети не чувствуют себя защищенными, они не уверены в своей безопасности. Об этом написали в своем обращении лидеры Союза юных петербуржцев.

«Страшно… с каждым годом все страшнее путешествовать. Путешествовать не только в другие страны, но и по собственному городу. В наших школах есть предмет “Основы безопасности жизнедеятельности”, но как же не хватает многим взрослым ежедневного урока безопасности детства! Неужели только самые страшные уроки могут заставить взрослых вспомнить: они отвечают за наши жизни!», - говорится в обращении. – Мы просим наших взрослых: сделайте хотя бы что-нибудь, чтобы трагедии не повторялись никогда!»

В конце акции ребята выпустили в небо воздушные шарики, на каждом из которых ленточка с надписью «Берегите детство!».

Дети для рекламы новосибирск;делонги неспрессо кофемашина;продам печь ист 0 4;купить допог