Региональная олимпиада по краеведению
    9 апреля 2011 года в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоится региональная олимпиада по краеведению (XXI городские историко-краеведческие чтения учащихся Санкт-Петербурга)
    Региональная краеведческая олимпиада является восприемницей городских историко-краеведческих чтений учащихся Санкт-Петербурга, которые проводились, ежегодно начиная с 1991 года, Городским Дворцом творчества юных при поддержке СПбГУ, РГПУ им. А.И. Герцена, Союза краеведов Санкт-Петербурга и профильных организаций города.
    Участниками регионального этапа олимпиады становятся победители районных историко-краеведческих чтений.
    Региональный этап олимпиады включает в себя два тура: заочный и очный. Заочный тур заключается в рецензировании исследовательских работ, представленных на городской этап олимпиады. Исследовательские работы учащихся рецензируют ученые-историки, краеведы, журналисты ведущие специалисты ВУЗов города, научные сотрудники музеев, профильных общественных организаций. Учащиеся, чьи работы заслужили положительной оценки, допускаются к участию в очном этапе олимпиады, который и пройдет 9 апреля в Аничковом дворце, и состоит из защиты исследовательских работ и ответа на вопросы тестирования по истории и культуре Санкт-Петербурга.
    Защита исследовательских работ будет проходить в 6 секциях по тематике исследовательских работ учащихся:
    - По петербургским адресам.
    - Многоликий Петербург.
    - Петербургская биографика.
    - Война. Блокада. Ленинград.
    - Имя в истории города.
    - Благотворительность и святыни Петербурга.
    Победители и призеры олимпиады определятся, исходя из общей суммы баллов, набранных участником олимпиады в двух турах..
    Подведение итогов и награждение участников региональной олимпиады по краеведению состоится 19 апреля в 16.00 в главном корпусе Аничкова дворца. Победители награждаются дипломами первой степени, призеры – дипломами второй и третьей степени, остальные участники благодарностями. Все участники олимпиады получат памятные призы и подарки.
    Начало в 10.30.
    Справки по телефону: (812) 310-01-06, Петрова Вера Александровна.

www.e-62.ru эвакуатор iveco цены;анапа куда сходить с ребенком;степлер для габионов;империал москва отзывы