Открытая региональная олимпиада школьников Санкт – Петербурга по геологии «Геосфера».

7-10 апреля 2011 года в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных пройдет очный этап открытой региональной олимпиады школьников Санкт – Петербурга по геологии «Геосфера».
    Кроме школьников Санкт-Петербурга в олимпиаде участвуют юные геологи из разных городов России: Новосибирска, Омска, Калачинска, Кормиловки, Орска, Челябинска, Салавата, Октябрьского, Миасса, Перми, Архангельска, Рыбинска, Москвы. Олимпиада направлена на повышение мотивации школьников к изучению геологических наук, развитие их творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности. А также на выявление и поддержку одаренных ребят , проводящих исследования в области наук о Земле
    Олимпиада проводится в два этапа: на первый, заочный этап участники представляли учебно-исследовательские работы , рефераты.
    Второй этап состоит из трех туров: защита учебно-исследовательской работы; второй тур – практический; третий тур – тестирование.
    Начало 7 апреля в 17 часов.
    Справки по телефону:314-94-51, Ермош Наталия Геннадьевна.