«Клуб путешественников в Аничковом дворце».
    5 апреля в в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоится очередная культурно-образовательная встреча «Клуб путешественников в Аничковом дворце».
    На этот раз тема встречи: «Испания». 2011 год объявлен годом Испании в России и России в Испании.
    Организатором встречи является клуб страноведения «Дружба» отдела гуманитарных программ и детских социальных инициатив ГОУ ЦО «СПбГДТЮ».
    На встречу соберутся ребята, которые изучают иностранные языки и страноведение, журналистику, право, историю города и все, кому интересна история и культура Испании.
    В ходе встречи учащиеся станут участниками викторины и лингвистической игры по Испании, познакомяться с национальным испанским костюмом, увидят отрывки из кинофильмов и услышат музыку испанских композиторов в исполнении солистов ансамбля скрипачей отдела художественного воспитания.
    Встреча проходит при участии Испанского центра культуры, образования и бизнеса в Санкт-Петербурге и Центра испанского языка и культуры «Adelante».
    Начало в 17.30.
    Справки по телефону: 310-01-06, Петрова Вера Александровна