1 апреля 2011 года в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоится подведение итогов и награждение лауреатов городского конкурса на звание «Лучший юный экскурсовод года».
    В финале XX городского конкурса на звание «Лучший юный экскурсовод года» приняли участие 80 школьников 5-11 классов, победителей районных отборочных туров.
    Жюри, в состав которого вошли профессиональные экскурсоводы и научные сотрудники музеев города, студенты Санкт-Петербургского Государственного Университета культуры и искусств, члены молодежной секции Всемирного клуба петербуржцев и Координационного совета движения «Юные за возрождение Петербурга» определило сильнейших.
    Среди учащихся 5-6 классов победителями стали: Муравенко Никита, ученик 70 гимназии Петроградского района, Шевлякова Евгения, ученица 526 гимназии Московского района, Зверева Надежда, воспитанница детского музейного центра ДДТ Кронштадта, Петров Константин, пятиклассник 258 школы, воспитанник ДТДиМ Колпинского района.
    Участниками супер-финала среди старшеклассников стали: Дементьева Мария, Малышева Ольга – учащиеся 526 гимназии Московского района, Тихомирова Маргарита, ученица 384 школы Кировского района, Мурлина Татьяна ученица 213 школы Фрунзенского района, Балтиева Гулрух, ученица 241 школы, воспитанница ДДТ «Измайловский» Адмиралтейского района, Квятых Евгения, учащаяся ДТДиМ Колпинского района и Шашкова Анастасия, воспитанница Юношеского Университета Петербурга.
    Лучшим юным экскурсоводам Санкт-Петербурга по итогам конкурса будут вручены 63 диплома.
    Начало в 16 часов.
    Справки по телефону: (812) 310-01-06, Петрова Вера Александровна.