17-18 марта 2011 г. в Кинозале Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных проходил финал XV регионального фестиваля школьных театров на немецком языке. Традиционно организаторами Фестиваля являются клуб страноведения «Дружба» ГОУ ЦО «СПбГДТЮ» и Немецкий Культурный Центр им. Гете.Участниками финала стали юные актеры из 8 школ Санкт-Петербурга, Ленинградской области и г. Сыктывкара (Республика Коми).
    За 2 дня зрителями Фестиваля стали более 600 гостей – учащихся школ Санкт-Петербурга и Калининграда.
    На открытии Фестиваля присутствовали почетные гости, которые пожелали всем учащимся успехов в выступлении и в дальнейшем изучении немецкого языка:
    - П. Шалер - генеральный консул Федеративной Республики Германии в Санкт-Петербурге;
    -Т.К. Говорушина - генеральный директор ГОУ ЦО «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»;
     О.В. Киреева - ведущий специалист Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга.
    Напомним, что целью Фестиваля является развитие интереса у учащихся к изучению мирового культурного наследия, возрождение традиций школьных театров на иностранных языках и создание основ для сотрудничества между ними.
    Традиционно в рамках Фестиваля для юных актеров проводились мастер-классы по сценическому мастерству, гриму и импровизации.
    В состав жюри Фестиваля входили:
    Е.Ю. Сазонов – руководитель Театра Юношеского Творчества ГОУ ЦО «СПбГДТЮ»;
     Б. Франкенберг – руководитель языкового отдела НКЦ им. Гете;
     Н.А. Завьялова – сотрудник АППО;
     Г. Мирух – представитель института повышения квалификации и развития образования г. Гамбурга (ФРГ).
    Победителями Фестиваля стали юные актеры из школы № 159 (г. Санкт-Петербург), которые летом 2011 г. будут представлять свой спектакль «Золушка: новая версия» на детском театральном фестивале в Германии.

Заведующий учебным сектором отдела гуманитарных программ и детских социальных инициатив О.С. Гусева, тел. 310-01-06

детские кресло-качалка для кормления;Архив подлинников черная магия заклинания тут;вызов электрика на дом г москва;Коляска 3 в 1 verdi merc q7 отзывы www.vcedetyam.ru;самосвал полесье купить