Кронпринц Дании Фредерик и кронпринцесса Мэри

28 сентября 2006 года кронпринц Дании Фредерик и кронпринцесса Мэри, представители семьи Романовых, по окончании торжественной Церемонии перезахоронения останков Императрицы Марии Федоровны – урожденной датской принцессы Дагмары, супруги Александра III, матери последнего российского императора Николая II, посетили фотовыставку "Дагмара. Годы в Дании", открывшуюся 25 сентября в Аничковом дворце. В этом Дворце Мария Федоровна прожила 50 лет. Высоким гостям была представлена краткая экскурсия по сохранившимся парадным гостинным Дворца. В дар от Городского дворца творчества юных крон-принцу Дании Фредерику была преподнесена картина - детский рисунок - с изображением Аничкова Дворца.

Дар крон-принцу Дании Фредерику

Выставка "Дагмара. Годы в Дании"

Учащиеся Городского Дворца творчества юных приветствуют высоких гостей. Белоколонный зал Аничкова Дворца.