Региональный фестиваль школьных театров на немецком языке.
    17 - 18 марта в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоится финальный тур 15-го регионального фестиваля школьных театров на немецком языке. Организаторы фестиваля - клуб страноведения «Дружба» ГОУ ЦО «СПбГДТЮ» и Немецкий культурный центр имени Гёте.
    Ученики 2-х – 11-х классов школ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России покажут лучшие спектакли по произведениям классических и современных авторов.
    Программа фестиваля насыщена и разнообразна: оригинальная интерпретация сказок «Золушка» и «Кот в сапогах»; спектакль «Молодежь. Наш фильм – это жизнь» посвящен проблемам современной молодёжи. Участники фестиваля также увидят постановки по мотивам произведений Пауля Маара «Неделя полная суббот» и Рэя Брэдбери «Все лето в один день» и другие спектакли.
    Фестиваль школьных театров – это возможность для новых знакомств и обмена опытом. После представления своих работ участники фестиваля обменяются впечатлениями и обсудят спектакли. Беседы пройдут на немецком языке.
    У юных артистов будет возможность принять участие в мастер-классах по актерскому мастерству, сценическому движению, гриму лучших педагогов Театра Юношеского творчества.
    Начало в 13 часов.
    Справки по телефону: (812) 310-01-06, Гусева Ольга Сергеевна