УТВЕРЖДЕНО   приказом №423 от 25.02.2011   Генерального директора ГОУ ЦО «СПб ГДТЮ»

ОБ ОТКРЫТОМ ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ «НОВЫЙ ОБРАЗ ДВОРЦА»

Государственное общеобразовательное учреждение Центр образования
    «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» (Невский пр., 39)

ПРИГЛАШАЕТ
    принять участие в открытом конкурсе творческих работ по созданию нового художественного образа Дворца,
    посвященном 75-летию ГОУ ЦО «СПб ГДТЮ».

Основная задача конкурса — поиск и разработка новых идей, современных художественных образов и форм, отражающих деятельность Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (далее - Дворец) как центра детской жизни Петербурга для дальнейшего использования их на презентационных и информационных материалах.
    Организатор конкурса: оргкомитет, утвержденный приказом Генерального директора ГОУ ЦО «СПб ГДТЮ»
    Оргкомитет организует: информирование потенциальных участников конкурса о его проведениии; прием и хранение творческих работ; работу жюри конкурса; выставку по итогам и проведения награждения лучших участников; отбор работ для дальнейшего использоания в презентационных и информационных матералах СПбГДТЮ.
    1.Условия участия в конкурсе:
    1.1.В конкурсе могут принять участие обучающиеся, выпускники, сотрудники, родители обучающихся Дворца, обучающиеся других учреждениях дополнительного образования детей, обучающиеся учреждений общего образования. Возраст участников не ограничен.
    1.2.Изображение Дворца должно быть привлекательным и запоминающимся, с сохранением узнаваемости архитектурного облика Аничкова дворца и его месторасположения
    1.3.Содержание должно отражать позитивное отношение автора к Дворцу.
    1.4.В
    озможно размещение текстового слогана, девиза о Дворце.
    1.5. Специальная номинация конкурса - «Лица Дворца». Принимаются фотопортреты учащихся, выпускников разных лет, педагогов, ветеранов Дворца, выполненные как детьми, так и взрослыми (см.п.1.1.)
    1.6.Творческая работа «Новый образ Дворца» может быть выполнена в технике: графика, живопись, фотографика, объемно-пространственная композиция, компьютерная графика.
    1.7.Требования к работам, выполненным в формате компьютерной графики:
    -Растровая графика: предпочтительный формат файла — TIFF. Возможно использование формата Adobe Photoshop (PSD, до версии CS4 включительно). В исключительных случаях возможно использование формата JPEG с минимальным сжатием.
    -Векторная графика: Adobe Illustrator (до версии CS4 включительно), CorelDraw (до версии X4 включительно), EPS, PDF. Все шрифты переведены в кривые. Обязательно наличие копии работы, сохраненной в формате PDF.
    -Компьютерная анимация и видео: Flash-анимация в формате swf, SVG, видеопоток в формате mpeg4 (DivX) или mpeg2 (DVD).
     Сроки проведения конкурса:
    К
    онкурс проводится с марта по май 2011 года. Последняя дата приема работ — 25 мая 2011 года.
    3.Жюри:
    Творческие работы рассматриваются жюри конкурса.Членами жюри являются компетентные сотрудники Учреждения, в том числе члены творческих союзов.
    4. Подведение итогов:
    4.1. Победителями конкурса являются работы, отмеченные жюри.
    4.2. Лучшие работы будут использованы на презентационных и информационных материалах Дворца с указанием фамилии и имени автора работы.
    4.3.Лучшие работы примут участие в выставке «Новый образ Дворца», посвященной 75-летию ГОУ ЦО «СПб ГДТЮ», а их авторы будут награждены памятными дипломами.
    4.4 Работы авторам не возвращаются.
    5. Порядок подачи работ на конкурс:
    5.1.Работы доставляются по почте или лично по адресу:
    191023, Санкт-Петербург, Невский пр., 39, литер «А». Городской Дворец творчества юных Информационно-методический отдел, тел.314-95-55, 310-93-80
    (Информационный центр работает в Главном корпусе ежедневно с 10.00 до 19.00, кроме воскресенья) или в электронном виде по адресу:
    info.anichkov@gmail.com с пометкой «На конкурс».
    5.2.Работы должны иметь информацию об авторе и контактные данные:
    -Ф.И.О.
    - возраст
    - образовательное учреждение, район
    -в каком коллективе Аничкова дворца занимаетесь (занимались)
    -Ф.И.О. педагога
    -домашний адрес
    - домашний телефон-мобильный телефон

Организационный комитет конкурса:
    Говорушина Т.К.- генеральный директор  ГОУ ЦО "СПбГДТЮ" - председатель оргкомитета;
    Катунова М.Р. - заместитель генерального директора — заместитель председателя;
    Минина Н.В.- заместитель генерального директора-заместитель председателя.
    Члены оргкомитета:
    -Герц И.Д.- педагог дополнительного образования
    детского дизайнцентра отдела техники
    -Закладная И.В. - педагог-организатор информационно-методического отдела
    -Жуковская И.Я.- зав. лабораторией отдела информационных технологий и компьютерного обеспечения
    -Казакова Л.А. - зав. сектором отдела техники, руководитель ГМО п.д.о. по информационным технологиям
    -Корнева Г.М. - педагог дополнительного образования детского дизайнцентра отдела техники
    руководитель ГМО руководителей и п.д.о. дизайн-студий
    -Купренюк С.М. - педагог-организатор отдела науки
    -Львова Н.Ю. - заведующая информационно-методическим отделом
    -Мамонтова О.Д. - заведующий сектором изобразительного искусства отдела художественного воспитания,
    руководитель ГМО руководителей изостудий