28 февраля в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных пройдет финал городского фестиваля лидеров детских общественных объединений «Как вести за собой».
    Фестиваль «КАК ВЕСТИ ЗА СОБОЙ» организован региональным детско-юношеским гражданско-патриотическим общественным движением «Союз юных петербуржцев» для выявления наиболее ярких, активных и способных к организаторской деятельности ребят. Три возрастные группы (от 12 до 13 лет, от 14 до 15 лет и от 16 до 17 лет) ребят участвуют сначала в районных фестивалях, а затем демонстрируют свои способности на финальных встречах городского уровня.
    В финале — 39 участников, трое из них получат право представлять Союз юных петербуржцев на Всероссийском конкурсе «Лидер ХХI века», который пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» летом этого года.
    Финалу фестиваля предшествовали несколько туров: защита портфолио лидера, выставка-презентация «Я и мое общественное объединение», мастер-классы, которые ребята проводили для своих сверстников, выполнение экспромт-заданий, круглый стол «Давай с тобой поговорим» о проблемах современного образования.
    На мастер - классах участники продемонстрировали знания, умения и навыки, необходимые в деятельности детского общественного объединения — учили друг друга навыкам составления сценария, оформительского искусства, делового общения, правилам этикета, оперативному созданию плакатов. Флаеров, как придумать интересную идею, спланировать деятельность и т.д.
    Конкурс «Лидер ХХI века» входит в государственную программу поддержки талантливой молодежи, победитель регионального этапа — фестиваля «Как вести за собой» будет номинирован на премию приоритетного национального проекта «Образование».
    Начало в 16 часов 30 минут.
    Справки по телефону: 310-01-06, Петрова Вера Александровна.