Городской конкурс «Во славу Отечества»
    24 февраля Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных проводит Городской военно-исторический музейно-краеведческий конкурс «Во славу Отечества».
    Участники конкурса – команды активов школьных музеев, детских объединений, регионального гражданско – патриотического движения «Союз юных петербуржцев».
    Очередной этап конкурса пройдет на экспозиции музея «Разночинный Петербург». Это уже пятый музей, на экспозиции которого проводится интерактивный игровой конкурс, тема которого в этом учебном году «
    XVIII век – век воинской славы». Командам будут вручены вопросы и задания заочной викторины «Санкт – Петербург – военная столица. XVIII век ». В ходе конкурса состоятся встречи со специалистами военной истории, знакомство с литературой и источниками. Участники смогут рассширить свои знания по военной и морской истории России и Петербурга.
    Начало экскурсий для команд – участниц в 11.00, 13.00 , 15.00
    по предварительной записи.
    Телефон для справок: 310-01-08 Верещагина Н.П.