17 февраля 2011 г. в Красной гостиной Аничкова дворца прошла вторая в этом учебном году культурно-образовательная встреча «Клуб путешественников в Аничковом дворце».Напомним, что это совместный проект клуба страноведения «Дружба» ГОУ ЦО «СПбГДТЮ» и туристического агентства «Турпрактика».Тема встречи: «Германия».
    Встречу открыли: заведующий отделом гуманитарных программ и детских социальных инициатив ГОУ ЦО «СПбГДТЮ» Вера Александровна Петрова и координатор проектов в области образования Немецкого культурного центра им. Гете Наталия Сергеевна Бойкова.
    Ведущими вечера были: директор туристического агентства «Турпрактика» Екатерина Воронцова и выпускница немецкого отделения клуба «Дружба», лауреат Премии по поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образования и «Звезда Дворца 2010» Анастасия Павлова.
    Вечер начался с выступления педагога немецкого отделения клуба «Дружба» Н.В. Траньковой с рассказом о немецком Петербурге.
    Каждый пришедший на вечер мог стать и участником интересной викторины по истории Германии и получить приз!На вечере звучала немецкая музыка в исполнении солистов Образцового детского коллектива Русского народного оркестра (концертмейстер А.П. Грибанова) и Ансамбля песни и танца им. Дунаевского (художественный руководитель К.Д. Кузьмин).
    Перед началось встречи каждый мог ознакомиться с интересной выставкой, подготовленной Библиотекой Дворца: о знаменитых немцах, истории Германии, немецкой литературе…
    В апреле 2011 г. мы ждем Вас на новую встречу, которая будет посвящена Испании.
    Зав. учебным сектором ОГПиДСИ ГОУ ЦО «СПбГДТЮ» О.С. Гусева, тел. 310-01-06