О сайте
Музеи СПб
Музейному профессионалу
Новости, афиша, анонсы
Газета "Все музеи"
Обратная связь
 
 
 
 
 
Музейные организации СПб и Ленобласти Музеи в Internet
Новости

     В преддверии Дня рождения Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, по традиции, в концертном зале «Карнавал» состоялась торжественная церемония, на которой лучшие воспитанники получили  почетное звание «Звезда Дворца». В этом году почетное звание получили 59 ребят, которые добились особых результатов, побеждали в соревнованиях, олимпиадах, успешно участвовали в конкурсах и выставках, проявили себя как хорошие организаторы. Среди «звездных дворцовцев» - лауреаты Премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образования», победители Международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея», лауреаты открытой научно-практической конференции старшекласников «Будущее сильной России — в высоких технологиях».

    А 14 февраля  в Концертном зале "Карнавал" в 17.30. состоится Торжественное собрание коллектива Учреждения. Будет дан старт юбилейному году в жизни Дворца, ведь в 2012 году - Санкт-Петербургскому  городскому Дворцу творчества юных - 75!
    Справки по телефону: 314-91-55, Катунова Мария Ренгольдовна 
     

     

    Обладатели награды «Звезда Дворца — 2010»

    I. Отдел художественного воспитания (9 учащихся)

    1. Каган Александра — дипломант Международных музыкальных конкурсов и форумов в Хорватии, Германии, Швеции.
    Руководитель: Толстова Екатерина Владимировна
    Сектор фортепиано и теории музыки
    2. Редчиц Анастасия — дипломат Международных и Всероссийских конкурсов., победитель Городского конкурса фортепианной музыки «Юный пианист».
    Русский народный оркестр
    3. Афанасьев Петр — лауреат Международного детского музыкального конкурса «ТеремОК»
    4. Швидлер Варвара — лауреат Международного детского музыкального конкурса «ТеремОК»
    Руководитель: Ткачёва Наталия Ивановна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации
    Концертный хор Ансамбля песни и танца им. И.О.Дунаевского
    5. Ельцова Елизавета — лауреат I степени Санкт-Петербургского открытого детского эстрадного конкурса «Восходящая звезда»
    6.Харитонова Алёна — участник Третьего международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой.
    Руководитель: Кузьмин Кирилл Дмитриевич
    Хореографический коллектив Ансамбля песни и танца им. И.О. Дунаевского
    7. Чапайкина Виктория — участник и дипломант Международного фестиваля танца в Стокгольме (Швеция), фестивалей «Восходящая звезда», «Невская радуга», «Салют Победы». Викторию мы запомнили как яркую солистку разнообразных танцевальных номеров коллетива, активную участницу творческих смен в «Зеркальном».
    Руководитель: Ливанова Галина Михайловна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации
    Студия художественного слова
    8. Ермоленко Елена — дипломант Городского конкурса чтецов «Поле нашей славы боевой»
    9. Салихов Равиль — дипломант Городского конкурса чтецов «Поле нашей славы боевой»
    Педагоги: Павлова Ольга Леонидовна и Почетный работник общего образования Российской Федерации Чиховская Лариса Викторовна,
    II. Театрально-концертный комплекс «Карнавал» (4 учащихся)
    -Награждение проводят: Генеральный директор Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных Татьяна Константиновна Говорушина и директор Театрально-концертного комплекса Лариса Петровна Перлова, отличник народного просвещения.

    Музыкально-эстрадная театр-студия «Розыгрыш»
    10. Айзин Денис — лауреат многих Международных конкурсов, театральных и эстрадных фестивалей :«Улыбка ребенка», «Преображение», «Берега надежды», «Восходящая звезда». Исполнитель ведущих ролей в любимых нами музыкальных спектаклях «Розыгрыша».
    11. Коровина Александра — лауреат Международных конкурсов «Преображение», «Берега надежды», «Улыбка ребенка».
    12. Шигаева Дарья - лауреат Международных конкурсов «Улыбка ребенка», «Преображение», «Берега надежды», дипломант конкурса «Восходящая звезда»
    Руководитель театра «Розыгрыш»: Бажутина Галина Георгиевна, Почетный работник общего образования Российской Федерации
    Студия танца и пластики «Метаморфозы»
    13. Федоров Алексей — участник гала-концерта 9 Международного фестиваля балета «Danct open», дипломант Международного конкурса современного танца «Super dance»
    Руководитель: Федорова Елена Михайловна, Почетный работник общего образования Российской Федерации
    III. Отдел гуманитарных программ и детских социальных инициатив (16 учащихся)
    Юношеский Университет Петербурга
    14. Васянин Павел — дипломант Всероссийский и городских конкурсов творческих работ и историко — краеведческих чтений.
    15. Карпова Любовь — лауреат Премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», Победитель Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».
    16. Остромецкая Вера — дипломант Всероссийских краеведческих чтений, участник и дипломант всероссийских и городских историко-краеведческих конференций.
    17. Шевелева Александра - лауреат Премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Призер Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».
    Руководитель: Аксельрод Владимир Ильич, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат Международной премии им. Н.Рериха
    Клуб страноведения «Дружба»
    18. Метелёва Александра — участник Международной конференции по модели ООН
    19. Павлова Анастасия - лауреат Премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
    Руководитель: Гусева Ольга Сергеевна, кандидат исторических наук
    Клуб краеведения «Петрополь»
    20.Ворса Мария — дипломант Всероссийской олимпиады по школьному краеведению
    21.Иванова Мария - дипломант Всероссийской олимпиады по школьному краеведению
    22. Федкевич Даниил — дипломант 5 Всероссийской гуманитарно-просветительской конференции «История моей семьи- страница многовековой истории Отечества», Всероссийских краеведческих чтений юных туристов-краеведов.
    Руководитель: Стальмак Елена Павловна
    Детский пресс-центр «Поколение»
    23. Комарова Анастасия — Лауреат Ежегодной премии одаренным детям Санкт-Петербурга «невский ангел», дипломант Международного фестиваля-конкурса детско-юношеской журналистики
    24. Кроз Варвара — лауреат Международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея» в номинации «Журналистика»
    Руководитель: Карпова Светлана Николаевна
    Литературный клуб «Дерзание»
    25. Вешкина Татьяна — многократный дипломант Городского литературного конкурса «Творчество юных»
    Руководитель: Шевченко Алексей Анатольевич
    Юношеский клуб общественных наук
    26. Диденко Никита — многократный участник Международной конференции по модели ООН, участник всероссийской олимпиады по обществознанию.
    27.Угланова Ирина - многократный участник Международной конференции по модели ООН, участница Финального тура Олимпиады по правам человека и правам ребенка «Я-Человек!»
    Руководитель: Чахоян Ольга Георгиевна
    Школа организаторского мастерства
    28. Булатова Владислава — активный участник общественной жизни города и Дворца, получивший Персональное поздравительное письмо Санкт-Петербургского городского центра поддержки добровольческих инициатив Комитета по социальной политики.
    29. Рогова Ольга — активный участник общественной жизни города и Дворца.
    Руководитель: Белоусова Алла Николаевна, победитель VIII Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», лауреат знака «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга
    IV. Эколого-биологический центр «Крестовский остров» (4 учащихся)
    Лаборатория экологии животных и биомониторинга «ЭФА»
    30. Колесников Дмитрий — участник и дипломант Международных и Всероссийских и городских научных конференций
    Руководитель: Басс Михаил Грагорьевич
    Лаборатория экологии морского биоса
    31. Плотников Марк — призер регионального этапа олимпиады школьников по биологии, участник Всероссийских и городских конкурсов.
    Руководитель: Аристов Дмитрий Алексеевич
    Отделение общей биологии и предметных олимпиад
    32. Полякова Мария — участник и дипломант городских научно-практических конференций и олимпиад
    Руководитель: Курзина Наталья Павловна
    Сектор агроэкологии
    33. Сидорова Вероника — дипломант Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии и биологии
    Руководитель: Тимофеева Людмила Геннадьевна
    V. Отдел науки (6 учащихся)
    Естественно-научное направление
    34. Савельев Александр — лауреат Международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея» в номинации «Наука», обладатель Бронзовой медали IV Интернациональной олимпиады по наукам о Земле в Джакарте
    Руководитель: Ермош Наталья Геннадьевна
    35. Рябинин Георгий — дипломант XV Международной молодежной БИОС олимпиады
    Руковолитель: Хлебникова Лариса Александровна, лауреат премии «Надежды России»
    36. Бондарчук Александр - лауреат Премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.
    37. Фатеев Сергей - лауреат Премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.
    Руководитель: Зуева Екатерина Константиновна, лауреат премии Правительства Петербурга педагогам-наставникам
    Гуманитарное направление
    38. Генералова Валерия - лауреат Премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе и русскому языку.
    39. Халонина Анна - лауреат Премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
    Руководитель: Овчинникова Диана Дмитриевна

    VI. Отдел техники (8 учащихся)
    Центр компьютерных технологий
    40. Безгузиков Артемий — участник и дипломант Международных научных и Открытых научно-практических конференций
    Руководитель: Казакова Любовь Александровна
    Морской клуб «Юнга»
    41. Гуськова Дарья — участник «Международной регаты учебных парусников «THE TALL SHIPS RASCES BALTIC-2009»
    Руководитель: Кожевников Юрий Алексеевич
    Лаборатория трассового автомоделизма «Вираж»
    42. Лопатин Михаил — обладатель Кубка России среди юношей по автомодельному спорту
    Руководитель: Нестеренко Андрей Игоревич, Почетный работник общего образования Российской Федерации
    Судомодельная лаборатория
    43. Березин Владимир - лауреат Премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Победитель Всероссийских мероприятий по спортивно-техническому моделированию среди учащихся.
    44. Дашков Александр - лауреат Премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Победитель Всероссийских мероприятий по спортивно-техническому моделированию среди учащихся.

    Руководитель: Морозов Дмитрий Валерьевич.
    Детский дизайн — центр
    45. Воронин Яков — обладатель Золотого диплома Детского дизайн — центра, дипломант Международной выставки-конкурса «Знак»
    46. Кононенко Елена — дипломант выставки «Печатная Графика и детское творчество», обладатель Золотого диплома Детского дизайн — центра
    47. Мартынова Татьяна - обладатель Золотого диплома Детского дизайн — центра, дипломант Международной выставки-конкурса «Знак»
    Руководитель: Ленцкая Светлана Владиславовна, Почетный работник общего образования Российской Федерации, член Союза дизайнеров
    VII. Отдел информационных технологий и компьютерного обеспечения (2 учащихся)
    Юношеский клуб космонавтики им. Г.С.Титова
    48. Антонова Вера — Победитель всероссийской олимпиады школьников по астрономии
    49. Сезонов Борис — дипломант Открытой научно-практической конференции старшеклассников «Будущее сильной России — в высоких технологиях»
    Руководитель: Борисова Ирина Александровна, Заслуженный работник культуры РСФСР, Почетный работник общего образования Российской Федерации
    VIII. СДЮСШОР № 1 (4 учащихся)
    Отделение фехтования
    50. Николаева Диана — мастер спорта по фехтованию, победитель Первенства России по фехтованию среди юниоров
    Тренер-преподаватель: мастер спорта Николаев Алексей Александрович
    Отделение бокса
    51. Дарчинян Нарек — победитель Международных спортивных игр детей городов-героев России, Белоруси, Украины, победитель Первенства Санкт-Петербурга по боксу
    Тренер-преподаватель: Соколов Олег Федорович, Отличник физической культуры и спорта
    52. Осипян Симон - победитель Международных спортивных игр детей городов-героев России, Белоруси, Украины, победитель Первенства Санкт-Петербурга по боксу
    Тренер-преподаватель: мастер спорта Бойцов Алексей Владимирович
    Клуб спортивного бального танца «Ритм»
    53. Саенко Дмитрий — победитель Международных соревнований «SAINT-PETERSBURG OPEN»
    Руководитель: Кнестяпина Юлия Юрьевна, Почетный работник образования Российской Федерации.
    IX.
    СДЮСШОР № 2 (6 учащихся)
    Отделение шахмат
    54. Шиманов Александр — дипломант Международных турниров по шахматам Швеции, Австрии
    Тренер-преподаватель: Иванов Сергей Владимирович
    Отделение шашек
    55. Юркова Юлия — Призер финала командного чемпионата России по международным шашкам
    Тренер-преподаватель: Верховых Александр Олегович
    Отделение спортивного ориентирования:
    56. Бакустина Маргарита — победитель Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию, победитель Первенства Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию
    57. Гусак Никита — победитель Первенства России и Первенства Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию
    58. Крылова Татьяна — победитель Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию, победитель Первенства России по спортивному ориентированию
    59. Малышева Злата — победитель первенства России по спортивному ориентированию
    Тренеры-преподаватели: Волкова Елена Владимировна и мастер спорта Сергеева Любовь Владимировна

     

обзор оборудования для жарки орехов;кардиганы оптом;шкаф купе купить в украине;штамп холодной штамповки металла