О сайте
Музеи СПб
Музейному профессионалу
Новости, афиша, анонсы
Газета "Все музеи"
Обратная связь
 
 
 
 
 
Музейные организации СПб и Ленобласти Музеи в Internet
Новости

    В афише праздников Аничкова дворца есть игровые программы для школьников с 1 по 11 класс на самые интересные и актуальные темы: воспитание культуры болельщиков, бережного отношения к памятникам и скульптурам, по истории геральдики Отечества, толерантности и многие другие.

    Большой вклад в развитие программ и создание новых вносят не только сотрудники организационно-массового отдела, но и сами участники этих праздников – школьники, родители и учителя!

    Вносить свои предложения, пожелания и оставлять впечатления они могут с помощью специально созданной «Книги впечатлений», которая "присутствует" на каждой программе. Для этого достаточно попросить ее у любого сотрудника и оставить свое мнение и предложение.

    Все пожелания и предложения по праздникам Вы можете посмотреть здесь http://vkontakte.ru/pages.php?id=9360378

    Традиционно каждый год по заявке школ в октябре для школьников проводится праздник «Посвящение в лицеисты/гимназисты». Учащиеся зачитывают клятву лицеиста, администрация школы, учителя и родители поздравляют ребят и вручают памятные значки, а фрейлины и кавалеры  Императорского Двора (педагоги отдела организационно-массовых  мероприятий), проводят для ребят игры и танцы в стиле XIX века.

    Своими впечатлениями и пожеланиями делятся учителя и родители с этого праздника 20 октября 2010 года:

    «Дорогие работники Аничкова дворца! Мы благодарим Вас за такой теплый прием. Вы вдохнули в нас и детей атмосферу XIX века, научили танцам и играм той эпохи. В Ваш дворец всегда очень приятно приходить. Шикарный интерьер, теплая атмосфера и детские улыбки. Желаем Вам процветания, удачи и, конечно же, здоровья! До новых встреч!»

    Гимназия № 159

    «Уважаемые сотрудники Аничкова дворца! Спасибо за интересное проведение посвящения в лицеисты. Очень приятная атмосфера. Кажется, что мы оказались в старинном Петербурге. Желаем вам дальнейших успехов и быстрейшего завершения реставрационных работ»

    «Благодарю за хороший праздник! Хотелось бы больше привлечь родителей, может быть в танцах»

    «Мы больше 10 лет проводим наш праздник в Аничковом дворце. Сотрудники доброжелательны, профессиональны. Всем спасибо! Ждем встречи с вами с огромным удовольствием!»

    Лицей № 393

    Узнать подробную информацию и подать заявку на участие в праздниках вы может по телфону 314-96-52.

    Группа "Праздники в Аничковом Дворце" - http://vkontakte.ru/club12108964