Ежегодно в городском Дворце творчества юных проводится множество игровых программ и праздников для детей всех возрастов, начиная с воспитанников старшей группы детского сада и заканчивая выпускниками 11 классов. И каждый год отдел организационно-массовой работы придумывает и проводит все новые интересные мероприятия для юных петербуржцев.

Одной из таких новых программ стала театрализованная спектакль-игра для младших школьников «В некотором царстве, в некотором государстве!», которая впервые была показана в апреле прошлого года. Стилистика праздника полностью соответствовала заявленной теме - российские традиции в игровой программе, об этом говорили не только  русские народные костюмы участников программы, но и художественное и музыкальное оформление, а также народные загадки, игры и конкурсы.

Участниками этого праздника, который проходил сразу несколько дней, стали более 500 детей и взрослых – настолько много было заявок от учителей образовательных учреждений города. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, и для тех, кто захочет прийти на этот праздник, рассказываем:

Встречал гостей  праздника, попавших в импровизированную деревню Богатырка – старейший ее житель – дед Егорий, только отгадав загадку которого можно было пройти дальше. А там ребят и взрослых ждали русские народные забавы, литературные игры, викторины, традиционное праздничное гуляние!

Но, пожалуй, самым зрелищным действом праздника стало театрализованное представление о том, как простой богатырь Алеша спасал люд простой от нечисти, которая поселилась в деревне Богатырка – лени, жадности и обжорства.

Если вы хотите узнать подробнее о том, как проходил этот праздник и оставить заявку на следующий, а также познакомиться с другими игровыми программами городского Дворца творчества юных – звоните по телефону 314-96-52 и заходите на нашу страницу в социальной сети - http://vkontakte.ru/club12108964

До новых встреч в Аничковом Дворце!