С 17 по 19 марта в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных состоится Четвертая научно-практическая конференция “Будущее сильной России – в высоких технологиях”, которую совместно организуют Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли , ГОУ “СПбГДТЮ”, ОАО “Научно-производственное предприятие “РАДАР ММС”.

Открытие конференции на этот раз пройдет в виде дискуссии, вести которую будут известные петербургские ученые. Ее цель — выявить проблемы, которые стоят на пути тех, кто выбирает технические специальности, дать возможность начинающим конструкторам, изобретателям, инженерам, исследователям высказаться по наиболее важным для них вопросам.
    Как всегда, на конференции с докладами выступят старшеклассники и студенты 1-2 курса вузов. Работу секций возглавляют ученые петербургских вузов, научных институтов, ведущие специалисты промышленных предприятий.
    Помимо традиционных для прошлых конференций секций (фундаментальные науки, аэрокосмические технологии, информатика и программирование, конструирование, техника и радиоэлектроника, экология, биология и медицина), в этом году сформирована секция «Техника и технологии», которая обещает быть интересной.
    Ежегодно на петербургскую конференцию приезжают участники из Ульяновска и Сыктывкара, в этом году к ним присоединяются юные техники и исследователи из Карелии, Тульской, Калужской, Ростовской областей, из Барнаула, Курска, Нижнего Новгорода, из Беларуси (Минск).
    Интерес молодежи к конференции «Будущее сильной России — в высоких технологиях» не случаен: здесь подростки предъявляют старшим коллегам свои проекты и задумки и могут получить неформальную оценку со стороны профессионалов. Здесь за несколько дней научного общения ребята успевают познакомиться с представителями вузов и предприятий, на некоторых из них им предстоит побывать. Например, участники секции «Техника и технологии» отправятся на экскурсию в ЦНИИ им. академика Крылова, а иногородние гости побывают в музее оптики УИТМО, где после знакомства с уникальными экспонатами им дадут мастер-класс по программированию аспиранты Университета информационных технологий, механики и оптики.
    Все участники конференции получат сертификаты, а авторы лучших работ — дипломы лауреатов. Именно эти дипломы дадут право их обладателям принять участие в интереснейшей поездке на космодром Плесецк, которую организует для самых сильных участников конференции НПП «Радар ммс».
    Начало работы секций — 18 марта в 10 часов в Аничковом дворце.
    Справки по телефону: 314-91-55, Катунова Мария Ренгольдовна.
Мы предлагаем купить офисные кресла в Москве у нас. Кресла любых форм и расцветок. | Заклёпка вытяжная производство, almg