- так называлась секция Съезда школьных библиотекарей Северо-Западного Федерального округа, выездное заседание которой состоялось 3 марта  в Универсальном читальном зале библиотеки ГОУ «СПб ГДТЮ».

Ведущие секции:

• В.И. Аксельрод, кандидат педагогических наук, методист ГОУ «СПб ГДТЮ»,
      заслуженный работник культуры РФ.
    • Э.И. Архипова, зав. сектором исторического краеведения ГОУ «СПб ГДТЮ»,
      отличник народного просвещения РФ.

Ведущие секции подробно рассказали о Санкт-Петербургском культурно-патриотическом молодежном общественном движении «Юные за возрождение Петербурга» и о краеведческих ресурсах библиотек Санкт-Петербурга в помощь юным краеведам.

Также в работе секции приняли участие С.И. Савинков, шеф-редактор научно-популярного журнала для детей и юношества «Юный краевед», и А.Г. Озеров, кандидат педагогических наук, зав. отделом краеведения ЦДЮТиК МО РФ, член союза краеведов России.

Заведующая библиотекой Л.А. Алексеева, Почетный работник общего образования РФ, познакомила участников заседания с историей библиотеки Александра III и рассказала о ресурсах Универсального читального зала библиотеки Аничкова дворца.

Ольга Леоненко

Справки по тел.: 713-43-52, Лидия Анатольевна Алексеева.