Время созидать!  - это главное, чем руководствуется в своей программе, деятельности руководитель «Детской школы дизайна», заведующий сектором отдела техники городского Дворца творчества юных, член Союза дизайнеров России Сергей Анатольевич Таланкин.
               Разрабатывая стратегию Сергей Анатольевич понимает, что сегодня для Отечества нужны умные, творчески мыслящие специалисты, умеющие предлагать идеи и реализовывать новаторские оригинальные проекты. Именно поэтому он пришел с предложением в дирекцию создать новое направление - дизайн. Все началось с малого – с одного кружка дизайна в отделе техники.

Но энергия и упорство руководителя, вера в то, что это одно из главных направлений, и в кратчайшие сроки кружок превратился в «детскую школу дизайна» с количеством детей и подростков более 300 детей, с 15-ью  высоко профессиональными, творческими педагогами. Это дизайнеры, архитекторы, художники, фотографы, искусствоведы, студенты вузов, академий, университетов. Большинство из них это бывшие воспитанники школы дизайна Дворца.
             Занятия в школе дизайна
    способствуют развитию в детях способности к творческому мышлению, созданию интересных, новаторских работ, проявлять желание и умение проектировать, создавать интересные по форме и существу проекты, сохраняя при этом свою индивидуальность, свой стиль!

Это прекрасный ресурс для будущего,
    для реализации новых идей, проектов,
     для созидания
    Успехов Вам!