Выпускников, родителей, друзей приглашает на свой 48-й день рождения морской клуб «Юнга». Сбор гостей - 20 февраля в 17 часов в парадных залах Аничкова дворца.
    Первый кружок «Юный моряк» открылся в Ленинградском Дворце пионеров еще в 1937 году, но Великая Отечественная война прервала его работу, а 19 февраля 1962 года родился морской клуб «Юнга», в котором за эти годы тысячи мальчишек и девчонок получают настоящую путевку в жизнь. Они еще в детстве испытывают и радость, и ответственность нелегкой морской профессии, закаляют характер, воспитывают волю. Многие из них не раз выходили в море на парусно-моторной шхуне «Юный балтиец». Такую морскую практику нужно заслужить, пройдя серьезные «испытания водой» в загородном центре «Зеркальный».
    Морской клуб «Юнга» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных навсегда остается для выпускников вторым домом, а юнги никогда не становятся «бывшими»!
    Подробности по телефону: 310-54-25, Кожевников Юрий Алексеевич, руководитель
    морского клуба «Юнга».