20 февраля в 14 часов в Санкт-Петербургском Доме национальностей
    (Моховая ул., 15) откроется VII городская историко-краеведческая конференция учащихся «Многонациональный Петербург». Ее организаторами являются Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, гражданское молодежное общественное движение «Юные за возрождение Санкт-Петербурга», Всемирный клуб петербуржцев, Санкт-Петербургский Дом национальностей.
    На конференции выступят юные исследователи, чьи работы жюри признало наиболее глубокими и интересными. Тематика докладов чрезвычайно широка. Так, ученица 11 класса гимназии № 664 Татьяна Сафонова предприняла попытку проследить историю возникновения и развития основных национальных диаспор и культурных землячеств в Санкт-Петербурге и их современную деятельность.
    Значительная часть докладов будет посвящена вкладу выдающихся представителей разных национальностей и стран в благотворительность, культуру, науку и экономику Санкт-Петербурга, некоторые работы воскрешают знаменитые когда-то в нашем городе, но несправедливо забытые имена.
    В заключение конференции состоится презентация 3-го выпуска сборника «Многонациональный Петербург», в который включены работы, написанные предшественниками участников нынешней конференции.
    Справки по телефону: 310-12-90, 8-921-322-76-72, Аксельрод Владимир Ильич
Artcontext.info Продажа картин современного искусства.