Семинар для 24-х библиотекарей Ленинградской области был подготовлен и проведен сотрудниками библиотеки ГОУ "СПб ГДТЮ"  в помещении Универсального читального зала.

В программе семинара:

• "Библиотека Дворца как центр поддержки и развития чтения для разных категорий читателей системы дополнительного образования. Ресурсы Универсального читального зала: книги, периодика, ресурсы Интернет" - Алексеева Л.А., заведующая библиотекой; Леоненко О.И., библиограф.
    • "Чтение - основа информационной культуры. Игровые технологии, способствующие развитию коммуникативных, информационных умений и активизации учебной деятельности учащихся младших и средних классов" - Жирова Н.И., методист.
    • "Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности": игровые формы работы на праздниках Недели детской книги по теме "Со старинной сказкой схожи..." (из опыта работы) - Парамонова О.Н., ведущий библиотекарь.
    • Подведение итогов семинара.
      Знакомство с книжно-иллюстративной выставкой "Летопись подвига"(65-летию Победы посвящается).
      Экскурсия "Аничков дворец: вчера и сегодня" - Алексеева Л.А., заведующая библиотекой.

Справки по тел.: 713-43-52, Лидия Анатольевна Алексеева.

Фото автора и А.Качалиной

Ольга Леоненко