10 февраля в 15 часов начнется встреча генеральных конструкторов и руководителей ведущих предприятий военно-промышленного комплекса России с воспитанниками Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных «Ключ на старт!».
    Профессионалы дадут оценку деятельности своих юных коллег, побывают в лабораториях отдела техники Дворца, где ребята не только расскажут гостям о своих моделях, проектах, задумках, но и продемонстрируют их в действии — на гоночной трассе, в испытательном бассейне, в воздухе. Вместе с ребятами руководители предприятий, на которых строится самая современная техника и внедряются высокие технологии, запустят в небо ракету, построенную в детском конструкторском бюро «Метеор».
    В Аничковом дворце начнется встреча за круглым столом, где ребята из Юношеского клуба космонавтики представят проект космоцентра, который мечтают построить во Дворце.
    Первый шаг к воплощению этой мечты уже сделан: сейчас в клубе проходит испытание авиационный тренажер, имитирующий процесс управления самолетом в различных погодных условиях.
    Диалог специалистов — умудренных опытом и совсем юных — обещает быть интересным!

Справки по телефону: 314-91-55, Катунова Мария Ренгольдовна