О сайте
Музеи СПб
Музейному профессионалу
Новости, афиша, анонсы
Газета "Все музеи"
Обратная связь
 
 
 
 
 
Музейные организации СПб и Ленобласти Музеи в Internet
Новости

    9 февраля, в преддверии дня рождения Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, по традиции, в концертном зале «Карнавал» состоится торжественная церемония, на которой 90 лучших воспитанников получат почетное звание «Звезда Дворца». Это ребята, которые добились особых результатов, побеждали в соревнованиях, олимпиадах, успешно участвовали в конкурсах и выставках, проявили себя как хорошие организаторы.
    Они станут первыми зрителями концертной программы «Премьеры года — Великой Победе», в которую включены новые номера духового оркестра, Ансамбля песни и танца имени Дунаевского, театра-студии «Розыгрыш» и других творческих коллективов Дворца.
    Начало церемонии награждения в 17 часов.
    Справки по телефону: 314-91-55, Катунова Мария Ренгольдовна

    Обладатели награды «Звезда Дворца — 2009»

    I.Отдел художественного воспитания (13 учащихся)

    Струнный сектор

    1.Бегларян Мэри — дипломант Международных фестивалей в Германии, Хорватии

    Руководитель: Дмитрова Светлана Станиславовна, Почетный работник общего образования Российской Федерации

    Оркестр баянистов

    2.Матвеевских Мария - дипломант международного фестиваля аккордеонной музыки

    Руководитель: Абайдулова Наталия Николаевна, Почетный работник общего образования Российской Федерации

    Сектор фортепиано и теории музыки

    3.Письмак Мария — дипломант Международного конкурса клавирной музыки

    Педагог: Письмак Ирина Андреевна

    Концертный хор Ансамбля песни и танца им. И.О. Дунаевского

    4.Бельдей Екатерина - участник и дипломант Международных музыкальных фестивалей «Встречи на Неве», «Нордик-мьюзик», участник Международного музыкального проекта «Петербург-Европа-Мир».

    5.Грязнова Ксения - участник и дипломант Международных музыкальных фестивалей «Встречи на Неве», «Нордик-мьюзик», участник Международного музыкального проекта «Петербург-Европа-Мир».

    6.Лысова Яна - участник и дипломант Международных музыкальных фестивалей «Встречи на Неве», «Нордик-мьюзик», участник Международного музыкального проекта «Петербург-Европа-Мир».

    7.Федорова Дарья - участник и дипломант Международных музыкальных фестивалей «Встречи на Неве», «Нордик-мьюзик», участник Международного музыкального проекта «Петербург-Европа-Мир».

    8.Шилова Дарья - участник и дипломант Международных музыкальных фестивалей «Встречи на Неве», «Нордик-мьюзик», участник Международного музыкального проекта «Петербург-Европа-Мир».

    Главный хормейстер: Кузьмин Кирилл Дмитриевич

    Духовой оркестр

    9.Викторов Дмитрий — лауреат Всероссийского фестиваля детских оркестров и ансамблей во Всероссийском детском центре «Орленок»

    10.Кузнецов Игорь - лауреат Всероссийского фестиваля детских оркестров и ансамблей во Всероссийском детском центре «Орленок»

    11.Кулагина Екатерина — обладатель Гран-при Международного фестиваля духовых оркестров

    Руководитель: Ущаповский Николай Федорович, народный артист Российской Федерации

    ИЗО-студия

    12. Веселова Александра — обладатель I премии Всероссийского конкурса «Комната моей мечты»

    13.Иванов Никита, — неоднократный дипломанты Всероссийского конкурса «Комната моей мечты»

    Руководитель: Мамонтова Ольга Дмитриевна, Почетный работник общего образования Российской Федерации

     

    II. Театрально-концертный комплекс «Карнавал» (6 учащихся)

    Театр юношеского творчества

    14.Вачаев Игорь — исполнитель главных ролей, гример и монтировщик спектаклей театра

    15.Никитина Александра — обладательница премии «Автограф» : «лучший помощник режиссера сезона»

    16.Сахно Маргарита — исполнительница ролей, помощник режиссера, администратор, постановщик танцев в спектаклях

    17.Христолюбский Олег — исполнитель ролей, звукооператор спектаклей

    Руководитель: Сазонов Евгений Юрьевич, Заслуженный работник культуры России.

    Музыкально-эстрадный театр-студия «Розыгрыш»

    18. Зайцева Александра — лауреат открытого детского эстрадного конкурса-концерта «Восходящая звезда»

    Руководитель: Галина Георгиевна Бажутина, Почётный работник общего образования Российской Федерации

    Студия танца и пластики «Метаморфозы»

    19. Журавель Дмитрий — исполнитель ролей в спектаклях, участник и дипломант международных фестивалей в Греции, Болгарии

    Руководитель: Федорова Елена Михайловна, Почётный работник общего образования Российской Федерации.

     

    III.Отдел гуманитарных программ и детских социальных инициатив(15 учащихся)


     Пресс-центр «Поколение»

    20.Ялбачева Мария - лауреат Международного конкурса-фестиваля детско-юношеской журналистики

    Руководитель: Карпова Светлана Николаевна

    Литературный клуб «Дерзание»

    21. Кузьмич Анастасия — лауреат Международного конкурса особо одарённой молодёжи «Созвездие талантов»

    Руководитель: Кречетов Виктор Николаевич, член Союза писателей России

    22.Печковская Софья — дипломант международного литературного конкурса

    Педагог: Шевченко Алексей Анатольевич, член Союза писателей Санкт-Петербурга

    Юношеский Университет Петербурга

     23.Гусина Мария — лауреат Международной юношеской научной конференции «Санкт-Петербург, Пушкин, Гоголь и мировая культура»

    24.Савченко Аркадия — победительница Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отеческтво»

    25.Смирнова Анна — дипломант Всероссийских краеведческих чтений юных туристов-краеведов

    26.Орав Владимир — лауреат международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея»

     Руководитель: Аксельрод Владимир Ильич, Заслуженный работник культуры Российской Федерации

    Юношеский клуб общественных наук

    27.Ескина Екатерина — дипломант Всероссийской олимпиады по праву и обществознанию, победитель открытой научно-практической конференции старшеклассников «Шаги в науку ХХI века»

    28.Нетребенко Мария — дипломант Санкт-Петербургской международной студенческой модели Европейского союза

    Руководитель: Чахоян Ольга Георгиевна.

    Краеведческий клуб «Петрополь»

    29.Иванов Кирилл — дипломант Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

    30.Ляпина Ольга — лауреат Всероссийских краеведческих чтений юных туристов-краеведов

    Руководитель: Стальмак Елена Павловна,

    Страноведческий клуб «Дружба»

    31.Иванова Елена — дипломант Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

    Педагог: Мясникова Ольга Сергеевна, кандидат исторических наук

    Школа организаторского мастерства

    32.Романенко Виктория — лауреат фестиваля-конкурса лидеров детских общественных объединений «Как вести за собой»

    33.Салтыкова Александра — победитель конкурса «Эффективное добровольчество», активный участник общественного движения «Союз юных петербуржцев»

    Руководитель: Белоусова Алла Николаевна, победитель Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

    Клуб «Тури»

    34.Зорин Александр — дипломант Всероссийского слета юных туристов-краеведов участников туристско-краеведческого движения «Отечество»

    Руководитель: Сафонова Наталия Алексеевна, Почетный работник общего образования
     

    IV.Эколого-биологический центр «Крестовский остров» (9 учащихся)

    Сектор полевой экологии

    35.Андреева Людмила — победитель Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии

    36.Лоскутова Татьяна — победитель Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

    37.Свинолупова Александра — лауреат премии для поддержки талантливой молодежи Приоритетного национального проекта «Образование»

    38.Травин Дмитрий — лауреат Международного конкурса особо одарённой молодёжи «Созвездие талантов»,

    Руководитель: Хайтов Вадим Михайлович, кандидат биологических наук, лауреат почетного знака «За гуманизацию Петербургской школы»

    Отделение общей биологии и предметных олимпиад

    39.Константинова Ксения, Эфендиева Мария — дипломанты Европейской недели познании мозга

    40.Смирнова Татьяна - лауреат премии для поддержки талантливой молодежи Приоритетного национального проекта «Образование»

    41.Стельмах Виктория — призер Всероссийских олимпиад школьников по биологии и экологии.

    42.Эфендиева Мария — лауреат Открытой научно-практической конференции старшеклассников «Ученые будущего», дипломант Европейской недели познания мозга.

    Руководитель: Волкова Марина Александровна, кандидат биологических наук


    Малый медицинский факультет

    43.Панафидина Валерия — лауреат премии для поддержки талантливой молодежи Приоритетного национального проекта «Образование»

    Руководитель: Барабанов Сергей Викторович

    V. Отдел науки (6 учащихся)

    Естественно-научное направление

    44.Невский Дмитрий — победитель Всероссийской научно—практической конференции школьников по химии

    Педагог: Хлебникова Лариса Александровна

    45.Голованова Валентина - лауреат премии для поддержки талантливой молодежи Приоритетного национального проекта «Образование»

    46.Егоров Роман - лауреат премии для поддержки талантливой молодежи Приоритетного национального проекта «Образование»

    47.Нефёдов Максим - лауреат премии для поддержки талантливой молодежи Приоритетного национального проекта «Образование»

    48.Шанин Сергей - лауреат премии для поддержки талантливой молодежи Приоритетного национального проекта «Образование»

    Педагог: Зуева Екатерина Константиновна

    Гуманитарное направление

    49.Салий Владимир — лауреат премии для поддержки талантливой молодежи Приоритетного национального проекта «Образование»

    Руководитель: Соболева Наталья Анатольевна


     VI. Отдел техники(11 учащихся)

    Группа подготовки к олимпиадам по программированию центра компьютерных технологий

    50.Аксёнов Виталий - лауреат премии для поддержки талантливой молодежи Приоритетного национального проекта «Образование»

    51.Болгарова Анна - лауреат премии для поддержки талантливой молодежи Приоритетного национального проекта «Образование»

    52.Офицеров Никита - лауреат премии для поддержки талантливой молодежи Приоритетного национального проекта «Образование»

    Педагоги: Мишнин Михаил Михайлович, Лопатин Андрей Сергеевич

    Лаборатория радиоэлектроники

    53. Калинин Даниил — лауреат премии Приоритетного национального проекта «Образование»

    Руководитель: Новиков Евгений Тимофеевич, Отличник народного просвещения.

    Судомодельная лаборатория

    54.Гладков Евгений - лауреат премии Приоритетного национального проекта «Образование»

    55.Фогель Пётр - лауреат премии Приоритетного национального проекта «Образование»

    Руководитель: Морозов Дмитрий Валерьевич, кандидат технических наук

    Детский дизайн-центр

    56.Егорова Александра — обладатель «золотого диплома» Всероссийской выставки союза художников «Модулор 2009»

    57.Короткова Наталия - дипломант Международной выставки союза художников «Знак»

    58.Тихонова Вера — дипломант Международной выставки союза художников «Знак»

    Руководитель: Таланкин Сергей Анатольевич, Почетный работник общего образования, член Союза дизайнеров.

    Центр компьютерных технологий

    59.Суворов Егор — победитель научно-практической конференции школьников «Будущее сильной России в высоких технологиях»

    60.Шумилин Игорь — обладатель Главной премии Балтийского научно-инженерного конкурса

    Руководитель: Казакова Любовь Александровна.

     

    VII. Отдел информационных технологий и компьютерного обеспечения(2 учащихся)

    Юношеский клуб космонавтики им. Г.С. Титова

    61.Журкин Алексей — дипломант Международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»

    62.Чураков Степан — дипломант открытой научно-практической конференции старшеклассников «Будущее сильной России в высоких технологиях»

    Руководитель: Борисова Ирина Александровна, Заслуженный работник культуры РФ.


     VIII. СДЮСШОР №1 (11 учащихся)

    Клуб спортивного бального танца «Ритм»

    63.Архангельская Карина — победитель соревнований «St-Petersburg-open», призер соревнований «Большой приз Динамо»

    64.Клочко Александра — призер соревнований «Латинский квартал», победитель соревнований «Невский кубок 2009»

    65.Сергеев Антон — призер первенства Санкт-Петербурга, победитель соревнований «Невский кубок 2009»

    Руководитель: Кнестяпина Юлия Юрьевна, Почетный работник образования

    Отделение бокса

    66.Алиев Мухаммед - победитель Международного турнира памяти Олимпийского чемпиона Геннадия Шаткова, победитель турнира, посвяшенного Дню Победы, победитель Международного турнира в Финляндии.

    67.Заикин Александр — победитель первенства Санкт-Петербурга, победитель Международного турнира памяти Олимпийского чемпиона Геннадия Шаткова

    Тренеры-преподаватели: мастера спорта Бойцов Алексей Владимирович и Куренков Алексей Федорович.

    68. Гришин Александр -победитель Международного турнира памяти Олимпийского чемпиона Геннадия Шаткова, призер 27 Международного турнира по боксу «Малиновый звон»

    69.Шаибов Марат — призер 27 Международного турнира по боксу «Малиновый звон», победитель Всероссийского турнира «Невские звезды»

    Тренер-преподаватель: Соколов Олег Федорович, Отличник физической культуры и спорта

    Отделение фехтования

    70.Андреев Илья — победитель Международного турнира (г. Вроцлав), победитель Международного турнира «Белые ночи»

    71.Талья Сергей — призер Международного турнира «Белые ночи», призер всероссийского турнира «Юность Москвы».

    Тренеры-преподаватели: Бладыко Александр Борисович, мастер спорта, Николаев Алексей Александрович.

    72.Титова Екатерина — призер первенства Европы по фехтованию, призер пе6рвенства России среди юниоров

    Тренеры-преподаватели: Страшкин Александр Федорович, Отличник физической культуры и спорта , Пантелеев Александр Юрьевич, Мастер спорта международного класса

    73. Павинский Андрей — Призер первенства Росиии среди юниоров, призер первенства России среди кадетов по фехтованию.

    Тренеры-преподаватели: Савинова Татьяна Алексеевна, Таджиева Ксения Аркадьевна,Отличники физической культуры и спорта


    IX. СДЮСШОР №2 (17 учащихся)

    Отделение спортивного ориентирования

    74.Архипов Никита — призер Всероссийских и городских соревнований по спортивному ориентированию среди учащихся

    75.Дроздов Никита — призер Всероссийских и городских соревнований по спортивному ориентированию среди учащихся

    76.Комаров Кирилл —призер Всероссийских и городских соревнований по спортивному ориентированию среди учащихся

    77.Лаптев Юрийпризер - Всероссийских и городских соревнований по спортивному ориентированию среди учащихся

    78.Песегова Анастасия - призер Всероссийских и городских соревнований по спортивному ориентированию среди учащихся

    79.Степанов Никита - призер Всероссийских и городских соревнований по спортивному ориентированию среди учащихся

    80.Шахунов Александр - призер Всероссийских и городских соревнований по спортивному ориентированию среди учащихся

    Тренеры-преподаватели: Степанова Ирина Вилениновна, Отличник народного просвещения Сергеева Любовь Владимировна, Мастер спорта

    Отделение шахмат

    81.Занан Евгений — чемпион Европы среди юношей до 12 лет, г. Фермо (Италия)

    Тренеры: Шишмарев Вячеслав Васильевич,заслуженный тренер РФ, Юнеев Алексей Михайлович, мастер спорта международного класса, Отличник просвещения

    82.Кушка Алена — победитель Первенства России по быстрым шахматам среди девушек, призер чемпионата Санкт-Петербурга по шахматам среди девушек, призер чемпионата Санкт-Петербурга по шахматам среди женщин.

    Тренеры-преподаватели: Юнеев Алексей Михайлович, мастер спорта международного класса, Отличник просвещения и Гоберман Борис Иосифович, отличник физической культуры и спорта.

    Спортивный туризм представляет

    Победителей Первенства России по спортивному - пешеходному и горному туризму.

    Это

    83.Агуреева Ангелина

    84.Иванченко Мария

    85.Кузнецов Дмитрий,

    86.Пешехонова Анастасия,

    87.Родаев Евгений,

    88.Устинова Ольга,

    89.Хрусталев Григорий,

    90.Шеренко Кирилл — дипломанты в соревнованиях по спортивному туризму на «Кубок юного защитника Ленинграда»

    Тренер-преподаватель: Колоскова Юлия Александровна

установка для замены масла акпп sl-045;тонирование автостекол краснодар;препараты для потенции купить;art-room.design кухни на заказ недорого