18 января

День начался торжественным открытием конкурса в музейно-мультимедийном комплексе ГУП «Водоканал».
    Удачи, творчества, оптимизма пожелали участникам конкурса заместитель начальника Управления учреждений образования Федерального агентства по образованию Алла Васильевна Егорова и председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Ольга Владимировна Иванова.
    Совершенно необычная обстановка, удивительная мультимедийная экспозиция и, конечно, замечательные концертные номера, подготовленные воспитанниками петербургских дворцов и домов детского творчества, выступления известных артистов создали у всех приподнятое настроение.
    В 16. 30 начался первый конкурсный день. Самопрезентация «Мое педагогическое кредо» стала настоящим откровением! Как трепетно рассказывали многие о своей родословной, ставшей истоком педагогической профессии, с каким умением и искусством сделаны многие фильмы, фотографии, компьютерные презентации! В этот день участники конкурса узнали друг о друге столько интересного и важного, что стало совершенно очевидно: эти люди наверняка будут многому учиться друг у друга!