Игровые программы и праздники в Аничковом дворце в январе - марте

Ежемесячно по заявкам классов

«У Лукоморья» - театрализованная игра по сказкам А.С. Пушкина в уникальных комнатах сказок Аничкова дворца (Старшая группа детского сада и 1-3 классы). Маленьким петербуржцам предоставляется возможность побывать в комнатах сказок Аничкова Дворца, увидеть уникальную роспись мастеров Палеха по мотивам произведений А.С. Пушкина и стать участниками театрализованной игры, построенной на знакомых детям сказках.

Заявка для участия - http://vkontakte.ru/photo-12108964_149054128

2, 3 февраля

«О чем молчат грифоны» -
    театрализованная игра для младших школьников о молчаливых стражах Петербурга (2-4 классы).Знаете ли вы друзья, что с момента основания до наших дней Петербург охраняют молчаливые стражи: сфинксы, грифоны, орлы, львы и другие волшебные животные. У каждого из них – своя петербургская тайна. Хотите узнать, о чем молчат грифоны? А, может быть, вы сумеете разгадать загадку сфинкса? Тогда мы с нетерпением ждем вас на театрализованной игре «О чем молчат грифоны»!

9 февраля в 11.00 и 14.00

Встречи в Аничковом» - театрализованная экскурсия для юных петербуржцев. Знакомство с интерьерами и бывшими хозяевами Аничкова дворца, царскими особами. История светских развлечений на балах XVII-XIX веков (5-6 классы). Мы приглашаем вас оказаться на балу в Аничковом дворце! Об этом в прошлом могли мечтать только самые знатные особы. Еще бы! Ведь гостей принимал сам Государь Император!

17 февраля в 11.00 и 15.00

«По следам бродячей собаки» - театрализованное ретро-путешествие в серебряный век. Акмеистов, футуристов и прочих артистов приглашает на новоселье "Бродячая собака" (10-11 классы). Вы никогда не были на новосельв в Бродячей собаки? И Вы ни разу не открывали "Собачью книгу"? Может быть, вы даже не бывали в синема имени Черного Пуделя? Тогда мы вас ждем к нам! рекомендации: читайте А. Ахматову, И. Северянина, О Мандельштама, Н. Гумилева. Необходимо приготовить приветствие от вашего литературного сообщества и характерные детали одежды.

19 февраля в 11.00

«Эстафета олимпийского огня» - игровая программа по истории олимпийского движения и воспитанию культуры болельщиков расскажет об истории Олимпийских игр, спортивных рекордах, знаменитых спортсменах, но не только…(6-8 классы). А вы знаете, как делаются олимпийские игры? Что для этого нужно? Легко ли это или сложно? Почему любая страна мечтает принять у себя Олимпиаду? Приходите – и мы попробуем создать свои Олимпийские игры!

24 февраля в 11.00 и 14.00
    25 февраля в 12.00

«Отечеством своим горжусь» - игровая программа по истории символов государства Российского (7-8 классы).

Для участия в игре-турнире необходимо подготовиться:
    1.  Познакомиться с историей символов, флагов, гербов, наград России и других стран.
    2. Заполнить кроссворд «История отечества в геральдике» (см. список литературы).
    3. Продумать вариант герба класса-дружины (лист А4).
         Изготовляет и защищает герб – художник.

2, 3, 4, 10, 11, 12 марта

«Праздник букваря» или  «Аз, буки и разные науки» - театрализованная игра для учащихся 1-х классов. Герои игры - Единица, буква "А" и Ноль. Сюжет праздника: Единица и буква "А" помогают Нулю найти свое место в азбуке, в арифметике и других областях знания. попутно дети узнают о происхождении букв и цифр, начиная с древноего Египта и до наших дней.
    Данная программа стала лауреатом Всероссийского конкурса игровых программ "Созвездие игры" в номинации "Лучшая игровая программа в 2007 году

Заявка для участия - http://vkontakte.ru/photo-12108964_146413009

9 марта

Оказаться на балу в Аничковом Дворце! Об этом в прошлом могли мечтать только самые знатные особы. еще бы! Ведь гостей принимал сам Государь Император! Мы устроим детский бал в Аничковом, но к балу необходимо подготовиться: познакомиться с историей балов, разучить хорошие манеры, танцы, продумать свой гардероб и прическу. Всем желающим рады будем помочь. Для этого мы и придумали Театрализованную экскурсию.

17, 18, 19, 20 марта

«Неделя детской книги» - праздник детской книги, в программе которой:

- Театрализованное представление «Тайна трех капитанов»
    - Аттракционы и игротека Аничкова дворца
    - Литературные викторины

Каждому гостю хорошее настроение и книга в подарок!

По всем вопросам об игровых программах ГДТЮ обращаться
    к педагогу-организатору Вере Николаевне Смирновой по тел. 314-96-52

e-mail: anichkov-prazdnik@mail.ru

Все о игровых программах и праздниках в Аничковом Дворце!

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} http://vkontakte.ru/club12108964

Правила хорошего поведения для детей на http://childdevelop.ru.