Общее руководство соревнованиями осуществляли Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и ГУ «Центр подготовки сборных команд СПб». Деятельное участие в подготовке и проведении соревнований принимали Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга и Государственное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных». Непосредственное проведение этапа Кубка осуществлено судейской бригадой СДЮCШ ОР №2 ГОУ «СПб ГДТЮ».

Снега так и не дождались. Зато земля подмерзла и на прудах и в лужах блестел первый лед
    При подготовке к старту участники размещались в теплых помещениях Дворца спортивных игр «Зенит».
    Медицинское обслуживание соревнований осуществлял врач ГВФД Голубев С.С.
    В соответствии с положением участники соревнований разделены на 12 возрастных групп, мужских и женских - от 10 до 50 (и старше) лет , причем дети и юноши составляли 63%, спортсмены в возрасте от 20 до 39 лет - 16 %, ветераны — 9% от общей численности участников.
    Кроме того, познакомиться с ориентированием и попробовать свои силы смогли дети с родителями или тренерами, а также взрослые начинающие физкультурники (в группе «Фитнес» - 12%).
    Представители 15 команд из 87 учавствовавших значатся на первых строчках протоколов по группам.
    Больше всех победителей соревнований в клубе «Полярная звезда» (тренер Макеева Н.Д.) – 4 чел.
    Клуб «Калинка» (тренер Степанова И.В.) и  СДЮСШ ОР «Балтийский берег» (директор Гуреев М.В.) имеют по 3 золотых медали,
    два первых места у клуба «Северный ветер» (тренер Волков К.В.).
    По одному победителю подготовили коллективы клубов «Гольфстрим», «Норд-Вест», «Миля – Спорт», «Охта», «Маугли», «Веста», СК СПбГУ, «Петродворец».

Фото Александр Бабанин

Владимир Белозеров. СДЮСШОР №2. тел 5703774