13 декабря в 14 часов в концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных состоится гала-концерт, на котором выступят лауреаты Санкт-Петербургского фестиваля «Фейерверк национальных культур».
    В течение трех дней проходил конкурсный отбор по номинациям: народный танец, народная песня, народный костюм, народная инструментальная музыка. В нем участвовали сотни петербургских школьников, большинство из них — воспитанники учреждений дополнительного образования детей.
    Заключительный день фестиваля — это не только концерт из лучших номеров и награждение лауреатов, но и национальные игры, выставка рисунков, посвященных культурным традициям разных народов и разных стран - Армении, Азербайджана, Беларуси, России, Украины. В фойе концертного зала будут работать мастер-классы, на которых все желающие смогут сделать своими руками небольшие сувениры.
    Фестиваль «Фейерверк национальных культур» - важная составляющая традиционного фестивального проекта «Восходящая звезда».
    Вход на концерт свободный.
    Справки по телефону: 310-10-10, Дмитриева Юлия Рубеновна